Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Самарский государственный аэрокосмический университет им. академика С.П. Королева (RU)

Изобретение относится к области контрольно-измерительной техники и может быть использовано для измерения температуры и учета расхода тепла в помещении. .

Изобретение относится к гироскопическим системам управления пространственным (угловым) положением космических аппаратов. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к двигателестроению, и может быть использовано на транспортных средствах: мотоциклах, автомобилях, речных судах, летательных аппаратах, а также в качестве привода стационарных энергетических установок.

Изобретение относится к звукопоглощающим и звукоизолирующим конструкциям, акустическим измерениям. .

Изобретение относится к области турбостроения. .

Изобретение относится к измерительной технике в области микроэлектроники и предназначено для измерения чистоты поверхности подложек. .

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано в диагностике параметров потоков заряженных частиц. .

Изобретение относится к испарителю многокомпонентных растворов и может быть использовано для формирования тонких пленок двойных, тройных и более сложных растворов. .

Изобретение относится к термообработке поверхности материалов при помощи концентрированных источников энергии. .

Изобретение относится к области исследования или анализа материалов с помощью оптических средств в потоке текучей среды, а более конкретно к конструкции оптических устройств, предназначенных для количественных оценок распыливания жидкостей форсунками.

Изобретение относится к области медицины, в частности к акушерству. .

Изобретение относится к сварке плавлением с присадочным или без присадочного материала. .
Изобретение относится к области турбостроения и энергомашиностроения. .
Наверх