Патенты принадлежащие Голуб Ярослав Валерьевич (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к психологии, физиологии и может быть использовано для снижения психологической значимости негативных психоэмоциональных установок и воспоминаний. Выясняют ассоциируемые с психотравмирующей ситуацией негативные графические образы и/или словесные определения и сохраняют их в запоминающем устройстве.

Изобретение относится к области психологии и психофизиологии, а конкретно к оценке психофизиологической готовности к профессиональной операторской деятельности. Проводят раздельную одновременную регистрацию усилий сжатия динамометров правой и левой рукой и индикацию движения курсоров в жестко заданных зонах цели.

Изобретение относится к области психологии и видеоиграм и может быть использовано в качестве функциональной нагрузки для тренировки распределенного внимания, зрительно-моторной координации, развития речи, а также для исследования сопряженных моторных реакций при оценке степени психоэмоциональной вовлеченности испытуемого к подаваемой информации и при проведении психологических тренингов по формированию корректирующих установок.

Изобретение относится к медицине, а именно к устройствам для коррекции функционального состояния организма человека, и может быть использовано для нормализации сердечной деятельности, вегетативного дисбаланса, оптимизации рефлекторной, интегративной и координационной функций центральной нервной системы в процессе адаптации к природным и профессионально обусловленным экстремальным факторам, а также в комплексной терапии кардиоваскулярных и психосоматических заболеваний.

Изобретение относится к физиотерапии, в частности к устройствам для проведения нейротерапии сенсорными раздражителями. .
Наверх