Патенты принадлежащие Рылеев Михаил Юрьевич (RU)

Изобретение относится к замочно-скобяным изделиям, в частности - к поворотным ручкам, и может быть использована для установки ручек на оконные, фрамужные, балконные, дверные и подобные конструкции. Ручка створки выполнена из рукоятки 1, фланца 2, имеющего крышку 3 фланца, а рукоятка связана с возвратной пружиной 5, установленной во фланце.

Изобретение относится к скобяным изделиям, а именно к замкам с сигнализацией несанкционированного доступа. Ключевина замка содержит корпус (1) и крышку, в которых выполнены отверстия в виде скважин для прохода ключа (6), и установленную в корпусе по меньшей мере одну подпружиненную подвижную шторку (4), перекрывающую скважину для прохода ключа (6).

Изобретение относится к устройствам для закрывания замочных скважин сувальдных замков и касается накладки защитной для сувальдного замка. Она содержит корпус со скважиной под сувальдный ключ, расположенный в корпусе подвижный элемент со сквозным отверстием для прохода бородка сувальдного ключа, а корпус с лицевой поверхности снабжен дополнительным, для размещения в нем штока ключа, отверстием, соединенным со скважиной.

Полезная модель относится к замочно-скобяным изделиям, в частности - к поворотным ручкам, и может быть использована для установки на оконные, фрамужные, балконные, дверные и подобные конструкции и касается ручки створки, состоящей из рукоятки, установленной с возможностью поворота во фланце, поворотной крышки фланца с отверстием для рукоятки и дополнительным отверстием для доступа к крепежным элементам фланца, в котором размещена декоративная заглушка.

Замок // 2658611
Предложен замок, содержащий корпус, крышку корпуса, засов с пластиной засова, набор подпружиненных сувальд. Замок имеет блокирующий механизм, установленный с возможностью блокировки замка блокирующим элементом от полного или частичного открывания (закрывания) путем блокировки как минимум одного подвижного элемента замка.

Замок // 2658610
Предложен замок, содержащий корпус, крышку корпуса, засов с пластиной засова, набор подпружиненных сувальд и блокирующий механизм, установленный с возможностью блокировки замка блокирующим элементом от полного или частичного открывания (закрывания) путем блокировки как минимум одного подвижного элемента замка.

Замок // 2658609
Предложен замок, содержащий корпус, крышку корпуса, засов с пластиной засова, набор подпружиненных сувальд и блокирующий механизм, установленный с возможностью блокировки замка блокирующим элементом от полного или частичного открывания (закрывания) путем блокировки как минимум одного подвижного элемента замка.

Изобретение относится к устройствам для закрывания замочных скважин сувальдных замков и касается накладки защитной для сувальдного замка. Она содержит корпус 1 со скважиной 2 под сувальдный ключ, расположенный в корпусе поворотный элемент.

Предложен механизм защелки замка. Он содержит подпружиненную защелку, рычаги, контактирующие с защелкой, пружину возврата рычагов, надетых на составной вал рычагов, и стержень квадратного сечения.

Изобретение относится к устройствам для закрывания замочных скважин сувальдных замков и касается накладки защитной для сувальдного замка. Она содержит корпус 1 со скважиной 2 под сувальдный ключ, расположенный в корпусе поворотный элемент 4 со сквозным отверстием 5 для прохода бородок сувальдного ключа.

ЗАМОК // 2598246
Изобретение относится к скобяным изделиям и касается замка, применяемого в любых дверях - металлических дверях, деревянных, правых или левых и т.п., позволяющего работать в режиме защелки и замка и обеспечивающего выполнение функции выдвижения засова только поворотом ручки.

ЗАМОК // 2598277
Изобретение относится к скобяным изделиям и касается замка, применяемого в любых дверях - металлических дверях, деревянных, правых или левых и т.п., позволяющего работать в режиме защелки и замка и обеспечивающего выполнение функции выдвижения засова только поворотом ручки.

Предложена ручка поворотная, содержащая корпус с отверстием, в котором своим концом с возможностью поворота расположена рукоятка. Она на конце снабжена упором, взаимодействующим с телами качения подшипника.

Изобретение относится к скобяным изделиям и касается ручки створки двери, окна и т.п. с механизмом ее возврата при повороте.

Предложена ручка створки, содержащая корпус, рукоятку с валом, проходящим через отверстия в корпусе и пружинный фиксатор положения рукоятки. Пружинный фиксатор имеет два параллельных упругих стержневых элемента, расположенных диаметрально и поперек вала и каждый из которых взаимодействует с лысками, выполненными на валу.

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается запорного механизма для пассивной створки двери, содержащего корпус, установленную в корпусе приводную пластину, имеющую возможность ограниченного поворота и взаимодействия по меньшей мере с одним ригелем посредством шарнирного соединения по меньшей мере через одну серьгу.

Изобретение относится к механизму поднятия и опускания опоры для ног для кресел и направлено на повышение надежности конструкции при надежной фиксации опоры в крайних положениях. Механизм поднятия ног для кресла содержит неподвижное основание, установленное снизу сиденья кресла и выдвижную опору для ног, расположенную под сиденьем и шарнирно связанную с основанием системой рычагов по типу пантограф.

Предложена ручка для створки, содержащая полую планку с отверстием для установки посадочного стержня ручки, а в полости планки размещен механизм фиксации, содержащий подпружиненные ограничитель ручки и упор.

Изобретение относится к скобяным изделиям и касается, в частности, запирающих устройств с подпружиненными защелками, применяющихся как на левосторонних, так и на правосторонних дверях. .

Изобретение относится к скобяным изделиям и касается замка. .

Изобретение относится к скобяным изделиям и касается замка. .

Изобретение относится к скобяным изделиям и может использоваться для открывания замков. .

Изобретение относится к устройствам для закрывания замочных скважин сувальдных замков и касается ключевины сувальдного замка. .

Изобретение относится к скобяным изделиям и касается замка. .

Изобретение относится к скобяной промышленности и касается цилиндрового механизма с задержками в виде штифтов. .

Изобретение относится к скобяным изделиям и может быть использовано для защиты цилиндрового механизма замка. .

ЗАЩЕЛКА // 2360089
Изобретение относится к запирающим устройствам с подпружиненными защелками, применяющихся как на левосторонних, так и на правосторонних дверях. .

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается ручки для запорных устройств, содержащей накладку с отверстиями под крепежные элементы, установленную в накладке с возможностью вращения рукоятку, соединенную со стержнем в виде многогранника и по меньшей мере один упругий элемент.

Изобретение относится к противопожарной технике, в частности к устройствам, пассивно защищающим проемы в конструкциях от открытого пламени. .

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается ручки для створки. .

Изобретение относится к устройствам, предназначенным для гашения скорости и остановки, и может быть использовано, в частности, для амортизации ударных нагрузок от открывающихся дверей в жилых, производственных и общественных зданиях и касается ограничителя двери, содержащего корпус с упругим элементом и крепежные элементы.

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается ручки для створки двери, окна или другого подобного элемента. .

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается защитной броневой накладки для цилиндрового механизма замка, содержащей внешний элемент, перекрывающий доступ к цилиндровому механизму, имеющий скважину для ключа и защитный корпус для крепления на двери.

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается защитной броневой накладки для цилиндрового механизма замка, содержащей внешний элемент, перекрывающий доступ к цилиндровому механизму, и расположенную во внешнем элементе с возможностью вращения защитную шайбу, имеющую скважину для ключа.

Изобретение относится к области скобяных изделий и касается замка, содержащего установленную в корпусе ригельную планку с ригелями, механизм привода ригельной планки, включающий по меньшей мере одну сувальду, зубчатые рейки на ригельной планке и сувальде, подпружиненной перпендикулярно ригельной планке и направляющий штифт, два дополнительных ригеля, расположенных соответственно на двух дополнительных параллельных ригельных планках, установленных в плоскости, параллельной первой ригельной планке, и с возможностью перемещения перпендикулярно первой ригельной планке, и средство их привода, включающее подпружиненную поворотную ось со смонтированным на ней рычагом, причем механизм привода и средство привода кинематически не связаны один с другим.
Наверх