Патенты принадлежащие Палецких Владимир Михайлович (RU)

Изобретение относится к военной технике, может быть применено в качестве двигательных и/или движительных устройств обитаемых или необитаемых подводных, а также надводных аппаратов и судов, и может найти применение, преимущественно, при производстве торпед.

Способ уменьшения усилия отдачи огнестрельного оружия состоит в том, что извлечение стреляной гильзы давлением пороховых газов осуществляют при откинутом патроннике одновременно с вылетом снаряда из ствола.

Изобретение относится к артиллерийским установкам. Артиллерийский комплекс предназначен для стрельбы телескопическим патроном специальной конструкции.

Автоматическое оружие с внутренним поршнем для безгильзового патрона содержит ствольную, поршневую, затворную группы; системы - автоматики, боепитания, охлаждения; патронник, для установки безгильзового патрона, ведущий и/или обтюрирующий поясок снаряда которого оборудован, по крайней мере, одним стопором.

Группа изобретений относится к области вооружения, а именно к способу генерирования электрической энергии оружием и устройству для получения электрической энергии оружием. Генерирование электрической энергии оружием заключается в использовании энергии газов высокого давления, образующихся во время выстрела.

Изобретение относится к фильтровальной технике и может быть применено как микрофильтр, фильтр, сборщик мусора для очистки текучей жидкости от нефти, масел, взвешенных и/или коллоидных частиц, планктона и других различных жидкостей или газов от пыли, в том числе воды для потребления человеком или животными, может быть использовано в сельском и коммунальном хозяйствах, аквакультуре, в промышленности.

Гидротранспортная установка включает устройство управления, по крайней мере один оборудованный всасывающим и выпускным патрубками гидротранспортный трубопровод, впускной и выпускной обратные клапаны. Трубопровод выполнен напорно-всасывающим, свободные концы которого оборудованы всасывающим и выпускным патрубками.

Изобретение относится к индивидуальному стрелковому оружию и может быть использовано в военных, спортивных целях, а также для оборудования роботизированных платформ. Оружие содержит корпус, ствол, патронник затвор, привод систем и механизмов, боевую пружину, магазин с безгильзовыми боеприпасами и газовый двигатель.

Изобретение относится к длинномерным гибким линиям механической связи и может быть использовано в средствах контроля для снятия и оцифровки параметров движения троса в различных технических и технологических системах.

Изобретение относится к авиационной технике и может быть использовано для оборудования укороченных взлетных и посадочных полос наземных аэродромов и авианосцев. Взлетно-посадочный комплекс с универсальным силовым устройством для обеспечения работы катапульты и/или аэрофинишера содержит, по крайней мере, один рабочий цилиндр, внутри которого установлен поршень, челнок с крюком, устройства управления, систему питания рабочей средой, включающую генератор и/или аккумулятор рабочей среды, палубное приемное устройство аэрофинишера, взлетный трамплин, сигнальные огни оптической системы посадки.

Изобретение относится к авиационной технике и касается устройств и механизмов для обеспечения взлета и посадки летательных аппаратов, может быть использовано для оборудования укороченных взлетных и посадочных полос авианосцев.

Изобретение относится к движителям для водного и воздушного транспорта. .

Изобретение относится к области двигателестроения. .

Изобретение относится к движителям для надводного и подводного транспорта. .

Изобретение относится к малой гидроэнергетике и предназначено для более полного использования кинетической и потенциальной энергии потока с целью выработки электрической или механической энергии, и может быть использовано при строительстве микрогидроэлектростанций, в том числе для приливно-отливных микроГЭС.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к механизмам преобразования возвратно-поступательного движения во вращательное. .
Наверх