Патенты принадлежащие Борисов Владимир Митрофанович (RU)

Изобретение относится к области машиностроения. Цепная передача с подвижными звеньями изменяемой длины состоит из соединительных и подвижных звеньев.

Изобретение относится к области машиностроения. Цепная передача со звеньями большого размера состоит из двух ступиц со спицами, соединительных и подвижных звеньев, в которой соединительные звенья содержат две втулки для дополнительных осей соседних подвижных звеньев, контактную поверхность, шип, который вставляется в направляющий профиль для обеспечения прямолинейного движения.

Изобретение относится к области машиностроения. Цепная передача состоит из звеньев двух типов, звенья первого типа это соединительные звенья, служащие для взаимодействия со звездочкой и содержащие две оси направленные к центру звездочки для соседних подвижных звеньев, а второй тип звеньев это подвижные звенья, каждое из которых содержит ось, вокруг которой поворачивается звено, и соединенную с этой осью втулку, в которую вставляется ось звена первого типа.

Изобретение относится к области гидроэнергетики и может быть использовано для гарантированного автономного энергоснабжения потребителей. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности двигателестроению, и может быть использовано в транспорте. .
Наверх