Патенты принадлежащие Кущенко Виктор Анатольевич (RU)

Изобретение относится к интерферометрам. Интерферометр содержит когерентный источник света 1, излучающий исходный луч 2, проходящий через полупрозрачную отражательную пластинку 3 и расщепляющийся на проходящий луч 4 и отраженный луч 5, который проходит световод 6 и световод с изменяемой длиной пути 7 с светопрозрачным наполнителем 8 с заданным коэффициентом преломления, который снабжен приводом изменения длины 9.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к дизельным автоматам. Автомат содержит стволовую коробку, ствол, прицельное приспособление, магазин, пули, спусковой крючок, шептало, приклад.

Группа изобретений относится к вооружению, а именно к двухсредовому автоматическому снайперскому оружию, и патрону для стрельбы из этого оружия. Оружие содержит ствол, затвор, корпус, магазин, спусковой крючок, механизм автоматики, электронную схему.

Изобретение относится к конструкциям мишеней для стрельбы. Технический результат, достигаемый от осуществления заявленного изобретения, заключается в том, что мишень компактна, технологична, точна, легко переносима.

Изобретение относится к пневматическому оружию. Биатлонная пневматическая пружинно-поршневая винтовка содержит ствол, стволовую коробку, пружину, курок, шомпол, приклад.

Изобретение относится к оборудованию для проведения соревнований по биатлону и может быть использовано для оборудования стадионов для проведения соревнований по биатлону. Биатлонный комплекс включает мишенную установку, содержащую две панели для стрельбы в положении стоя и лежа с пятью отверстиями и пятью подвижными флажками, стойки, имеет блок регистрации попадания пули, блоки управления мишенной установкой, блок съема информации установки, блок обработки сигнала установки, блок пульта управления, устройство контрольного пункта, устройство подвижной единицы, устройство для подсчета прошедших на территорию стрельбища, устройство контроля периметра, компьютерную систему, аккумуляторный блок, приводы.

Изобретение относится к энергетическим устройствам и устройствам, определяющим климатические явления. .

Изобретение относится к ветроэнергетике. .

Изобретение относится к области замковых устройств. .

Изобретение относится к транспортным системам. .

Изобретение относится к летательным аппаратам. .

Изобретение относится к области регулирования движения транспортных средств. .

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. .

Изобретение относится к области получения электрической энергии от колебания волны водной поверхности. .

Изобретение относится к конструкции платформ и других плавучих средств для специальных целей и изготовленных из металлических и неметаллических материалов. .

Изобретение относится к преобразованию энергии приливной волны в электрическую энергию. .

Изобретение относится к свободнопоршневым двигателям, предназначенным для привода линейных электрических генераторов. .

Изобретение относится к области цифровых вычислительных машин. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в системах преобразования атмосферного электричества. .

Изобретение относится к устройствам преобразования энергии топлива в другие виды энергии: механическую, электрическую. .

Изобретение относится к области судостроения. .

Изобретение относится к пищевой промышленности. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. .

Изобретение относится к учебным демонстрационным приборам. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для обработки почвы. .

Изобретение относится к области электронных цифровых вычислительных машин. .

Изобретение относится к летательным аппаратам легче воздуха. .

Изобретение относится к автоматическому оружию. .

Изобретение относится к установкам для копчения и может быть применено на предприятии пищевой промышленности, например, для копчения рыбы. .
Наверх