Патенты принадлежащие Хамуков Юрий Хабижевич (RU)

Изобретение относится к роботостроению и предназначено для использования в лечебных и санаторных учреждениях, главным образом при перемещении лежачих больных. Технический результат заключается в создании автономного самоходного или не самоходного робототехнического агрегата, способного без непосредственного участия людского персонала в безопасном режиме отделять тело больного от кровати, носилок или от пола, поднимать его, перемещать по лечебному учреждению и укладывать в назначенное место в безопасном режиме без изменения позы.
Изобретение относится к средству реабилитации инвалидов и может быть использовано для автономного передвижения людей с ограниченными физическими возможностями и в качестве средства передвижения общегражданского назначения.

Изобретение относится к производству обогатительного оборудования и может быть использовано для обогащения природных рудных материалов и содержимого техногенных месторождений, производства стройматериалов, добычи драгметаллов, а также в топливной промышленности для разделения нефти и бензина-сырца на фракции с различными физико-техническими характеристиками.

Изобретение относится к области медицины и педагогики, а также к спортивным и игровым тренажерам, и может быть использовано для сопряженного взаимозависимого развития физических и интеллектуальных способностей человека на мотивационной основе.

Изобретение относится к спортивным и игровым тренажерам и может быть использовано для тренировки мышц и специальных тренировок (в тяговых, в координационных двигательных действиях и компьютерных играх).
Наверх