Патенты принадлежащие Радуцкий Григорий Аврамович (RU)

Изобретение относится к специальным видам печати и позволяет получать внутри листовой бумаги оригинальное изображение для защиты от подделки ценных бумаг. В предлагаемом способе внутрь сырой бумаги в процессе изготовления из нее листовой бумаги внедряют нить из прозрачного для лазерного излучения пластика, на противоположные поверхности которой нанесены напротив друг друга непрерывные, углубленные в ее поверхности металлизированные дифракционные решетки.

Изобретение относится к специальным видам печати и позволяет защитить от подделки пластиковую банкноту голографическим изображением, подлинность которого легко проверяется комплексом публичных защитных признаков, связанных с созданным голографическим изображением.

Изобретение относится к специальным видам печати и позволяет получить внутри предлагаемого листового материала оригинальные изображения для защиты от подделки ценных бумаг и ID при воздействии на него импульсами лазерного излучения.

Изобретение относится к защите от подделки ценных бумаг, прежде всего банкнот, путем создания внутри ценной бумаги защитного изображения, недоступного для подделки. Защитное изображение на нити, внедренной в ценную бумагу на стадии ее изготовления, создают импульсами лазерного излучения, которые пронизывают насквозь ценную бумагу вместе с нитью, образуют в ценной бумаге каналы, а в нити точки защитного изображения в виде цветных кристаллоподобных структур из сплава стекла, металла и материала для окраски структур в заданный цвет.

Способ создания в теле листового материала скрытого изображения из множества пар объемных наноструктур для защиты от подделки ценных бумаг и идентификационных документов несколькими публичными признаками.

Изобретение относится к технологии создания нитевидных нанокристаллов (нановискеров) для различных областей техники и может быть использовано, например, в полиграфии при изготовлении защищенной от подделки продукции.

Способ заключается в переносе электронной версии оригинала на многослойный листовой материал, состоящий из слоя пластика с двумя параллельными металлизированными дифракционными решетками, покрытого слоем металлизированной фольги, путем воздействия импульсами лазерного излучения на заданные точки поверхности материала, создание ими в металлическом слое фольги каналов и взаимодействие каждого лазерного импульса со штрихами дифракционных решеток.

Изобретение относится к защите ценных бумаг, прежде всего банкнот, от подделки путем создания внутри ценных бумаг защитного изображения, недоступного для подделки. Для создания внутри ценной бумаги защитного изображения вначале вовнутрь ценной бумаги на стадии ее изготовления внедряют нить, а затем на эту нить наносят защитное изображение.

Изобретение относится к специальным видам печати и позволяет создать в теле листового материала оригинальное цветное изображение, защищающее его от подделки. Это изображение создают внутри листового материала, содержащего монослой из множества стеклянных микрошариков, частично погруженных в слой люминофора и покрытых слоем металлизированной фольги, при воздействии на него импульсами лазерного излучения через слой фольги.

Способ включает образование изображения внутри листового материала, содержащего монослой прозрачных микрошариков, частично погруженных в отражающий слой, нанесенный на подложку из пластика и содержащий твердый раствор флуоресцентных или люминофорных цветонесущих частиц.

Изобретение относится к специальным видам печати, позволяющим создавать в теле листового материала оригинальное объемное изображение, защищающее его от подделки. Способ усиления свечения изображения, переливающегося цветами радуги, созданного в теле листового материала, прозрачного для лазерного излучения, заключается в образовании в теле этого материала при воздействии на него импульсами лазерного излучения изображения из множества изолированных объемных протяженных наноструктур металл-диэлектрик с квантово-размерными эффектами, помещенными между металлизированной дифракционной решеткой с последовательностью образованных внутри ее штрихов множества лунок и слоем металла с отверстием над каждой наноструктурой для прохода светового потока вовнутрь листового материала, при этом в листовом материале параллельно металлизированной дифракционной решетке создают по меньшей мере еще одну изолированную от нее металлизированную решетку с последовательностью образованных внутри ее штрихов множества лунок, воздействуют импульсами лазерного излучения через слой металла и листовой материал последовательно на каждую из дифракционных решеток, создают под каждым отверстием в слое металла две объемные протяженные наноструктуры металл-диэлектрик с квантово-размерными эффектами и образуют в листовом материале изображение из множества пар объемных протяженных наноструктур металл-диэлектрик с квантово-размерными эффектами.

Изобретение относится к специальным видам печати, позволяющим создавать в теле листового материала изображение из кристаллов. Способ создания изображения заключается во введении в листовой материал в составе раствора материалов для образования кристаллов, включающих металлы, металлоиды или полупроводники, воздействии импульсами лазерного излучения на заданные точки листового материала с образованием в этих точках глухих каналов, создании в каналах низкотемпературной плазмы с образованием газообразной среды с присутствием атомарного водорода, восстановлении в этой среде материала кристаллов до чистого материала с образованием высокой концентрации кластеров, плавлении с образованием жидкой подложки, с последующим получением зародышей, их роста с образованием кристаллов, сросшихся с листовым материалом.

Изобретение относится к специальным видам печати, позволяющим создавать в теле листового материала оригинальное изображение, защищающее его от подделки. Способ создания на листовом материале изображения, переливающегося цветами радуги, заключается в воздействии на нанесенное на листовом материале изображение световым потоком, отраженным от дифракционной решетки при различных углах ее поворота.

Изобретение относится к различным областям техники, использующим материалы с развитыми поверхностями в виде многослойных наноструктур для производства солнечных батарей, фотоприемных устройств, катализаторов, высокоэффективных люминесцентных источников света.

Изобретение относится к специальным видам печати, позволяющим создавать в теле листового невпитывающего материала оригинальное изображение из монокристаллов металлов, способное защитить его от подделки.

Изобретение относится к средствам для специальных видов печати, позволяющим получать на листовом материале защитные изображения. .

Изобретение относится к средствам для формирования на листовом материале оригинального изображения, способного защитить его от подделки. .
Наверх