Патенты принадлежащие Бимбереков Павел Александрович (RU)

Изобретение относится к области определения механических свойств упрочняемых деталей, преимущественно с нанесенным, в частности напыленным, поверхностным слоем. Способ испытания поверхностного упрочняющего слоя образца с регистрацией зоны деформации после индентирования с помощью метода делительных сеток.

Способ относится к гидроаэродинамике, преимущественно судовой, и служит для нахождения фиктивных (или мнимых или виртуальных) точек расположения точечных источников давления, с помощью которых принято описывать волновую картину корабельной системы волн, состоящую преимущественно из носовой и кормовой систем волн, и соответственно этой картине производить аналитическое определение волнового сопротивления движущихся относительно среды, в частности свободной поверхности воды, или обтекаемых объектов.

Изобретение относится к восстановлению числовых данных по графическим зависимостям. Техническим результатом является повышение достоверности при восстановлении числовых данных с графических зависимостей.

Изобретение относится к модернизации или ремонту судовых корпусных конструкций, в частности судовых перекрытий, имеющих недостаточные толщины стенок или поясков связи. .

Изобретение относится к производству и ремонту конструкций, преимущественно судовых. .

Изобретение относится к моделированию конструкций, в частности балок судового набора, преимущественно работающих на изгиб. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для контроля и поддержания качества поверхности движущихся средств. .

Изобретение относится к экспериментальной гидродинамике и может быть использовано для определения сопротивления набегающему потоку малых моделей объектов при испытаниях. .
Изобретение относится к эксплуатации и ремонту водного транспорта. .

Изобретение относится к определению сопротивления состава объектов (преимущественно однотипных) относительно среды, в которой и относительно которой он движется, в частности для определения счала судов, емкостей и т.д.

Изобретение относится к судовым конструкциям, а именно к судовым перекрытиям с навесной системой набора. .

Изобретение относится к контролю состояния корпусов, а более конкретно к определению общих остаточных деформаций транспортных и/или стояночных средств, в частности корпусов судов. .

Изобретение относится к контролю общих остаточных деформаций транспортных и/или стояночных средств, в частности корпусов судов. .

Изобретение относится к машиностроению и касается технологии производства судовых перекрытий. .
Наверх