Патенты принадлежащие Открытое акционерное общество "Институт пластмасс имени Г.С. Петрова" (RU)

Изобретение относится к получению формовок из поликарбоната с защитным покрытием, которые могут быть использованы в строительстве, самолето- и приборостроении, на автотранспорте, в осветительной технике и других областях, где требуются изделия из порликарбоната, в том числе, прозрачные, с повышенными абразивостойкостью, твердостью и атмосферостойкостью.
Изобретение относится к производству полимерной ленты из вторичного полиэтилентерефталата, пригодной для использования в качестве бордюрной ленты как основы при производстве бесшовной объемной георешетки и т.п.
Изобретение относится к производству полимерной ленты из вторичного полиэтилентерефталата, пригодной для использования в качестве бордюрной ленты, как основы при производстве бесшовной объемной георешетки и т.п.

Изобретение относится к технологии получения синтетического волокна с биоцидными свойствами и может быть использовано в текстильной промышленности для изготовления текстильных изделий санитарно-гигиенического назначения - халатов, шапочек и другой одежды медицинского персонала, постельного и столового белья, полотенец для использования в медицинских учреждениях, на общественном транспорте, в местах заключения, а также для личного использования в домашних условиях.

Изобретение относится к производству волокна с биоцидными свойствами и может быть использовано в текстильной промышленности для изготовления текстильных изделий санитарно-гигиенического назначения - одежда, постельное и столовое белье для использования в медицинских учреждениях, на общественном транспорте, в местах заключения, для личного использования в домашних условиях.
Изобретение относится к термопластичной и стойкой к царапанию полимерной композиции для изготовления изделий, применяемых в строительстве, приборо- и самолетостроении, автотранспорте, осветительной технике.
Изобретение относится к способу получения орто-крезолноволачной эпоксидной смолы и полимерной композиции для герметизации полупроводниковых устройств, включающей такую смолу. .

Изобретение относится к люминесцентным композициям, применяемым для изготовления устройств общего и местного освещения. .

Изобретение относится к ароматическим полиэфирам, применяемым в качестве конструкционных полимерных материалов в авиационной, космической, радиоэлектронной, автомобильной и других отраслях промышленности.

Изобретение относится к обработке водопроводной питьевой воды и может быть использовано для получения питьевой воды с полезным содержанием физиологически активных ионов фтора, серебра, кальция, магния и др.

Изобретение относится к устройствам для закрепления конструктивных элементов. .
Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к выделению полигидроксибутирата (ПГБ) из сухой биомассы микроорганизма, полученной ферментативным синтезом. .
Изобретение относится к высоконаполненным серебросодержащим гранулированным материалам, используемым в безнапорных и напорных фильтрах в водоочистных устройствах для обеззараживания ионами серебра воды, очищаемой сорбционными, мембранными, дистилляционными и др.
Изобретение относится к высоконаполненным гранулированным материалам, используемым в безнапорных и напорных фильтрах в водоочистных устройствах для минерализации (обогащения ионами макро- и микроэлементов) воды, очищаемой сорбционными, мембранными, дистилляционными и др.
Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к пряже из химического волокна со специальными свойствами для тканых и трикотажных материалов, применяемых для изделий технического, специального санитаро-гигиенического и бытового назначения.

Изобретение относится к текстильной промышленности, в частности к смешанной пряже с антимикробными свойствами для тканых и трикотажных изделий. .
Наверх