Патенты принадлежащие Барсуков Николай Васильевич (RU)

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в качестве охладителя оборотной воды на средних и крупных промышленных объектах. Градирня имеет снаружи корпус в форме многогранной призмы, переходящий вверху в пирамидальный конфузор и призматический дефлектор.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в системах водооборотного охлаждения крупных потребителей. Комбинированная эжекционно-башенная градирня содержит вытяжную башню с воздуховходными окнами, установленную над заглубленным водосборным бассейном, в периферийной части которой расположены ороситель и над ним водораспределительная система.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано в качестве охладителя оборотной воды на средних и крупных промышленных объектах, в том числе и в северных широтах. Секционная эжекционная градирня содержит единый корпус, разделенный на секции объемными перегородками обтекаемой формы и расположенными под ними сквозными воздуховодными коридорами, образующими поверхностями которых являются сверху - наклонные водосливы, предназначенные для базирования эжекционных узлов, снизу - сплошной настил технологических площадок, а также систему лестниц, дверей и трапов для удобства технического обслуживания агрегата.

Изобретение относится к теплоэнергетике и наиболее эффективно может быть использовано в градирнях, скрубберах и других контактных аппаратах эжекционного типа. В форсунке распределительная камера имеет форму усеченного конуса, расширяющегося в сторону движения потока.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для изготовления и крепления ограждений на каркасах градирен и других корпусных агрегатов. Конструкция двухслойных ограждений градирни, содержащих панели, сформированные из эпоксидированных профильных листов ЭПЛ-200, имеющих кромки в форме незамкнутых окружностей, защелкиваемые внахлест с образованием надежных замковых соединений сплошных панелей, закрепленных к опоясывающим каркас агрегата горизонтальным связям элементом крепления с использованием стержня, где указанным элементом является кляммер Н-образной формы в виде двух параллельных стержней, соединенных плоской перемычкой при диаметре стержня несколько больше внутреннего диаметра замкового соединения, расстоянии между стержнями, соответствующем ширине указанной связи, толщине перемычки несколько меньше ширины паза замкового соединения, охватывающий сверху указанную связь, расположенную между панелями ограждений, защелкивая в замковые соединения обе панели.

Изобретение может быть использовано для охлаждения оборотной воды. Секционная эжекционная градирня (Г) имеет единый корпус, разделенный на секции криволинейными перегородками и сквозными воздуховодными тоннелями.

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для диспергирования жидкостей в градирнях, брызгальных бассейнах, скрубберах, а также в других тепломассообменных аппаратах, где наряду с разбрызгиванием жидкостей, требуется эжектирование газообразных сред.

Изобретение относится к теплоэнергетике. .

Изобретение относится к промышленной теплоэнергетике и может быть использовано в качестве охладителей оборотной воды и других жидких сред в различных отраслях промышленности. .

Изобретение относится к теплоэнергетике и может быть использовано для реконструкции любых существующих градирен вентиляторного или башенного типов. .

Изобретение относится к теплоэнергетике, предназначено для охлаждения оборотной воды в небольших объемах. .
Наверх