Патенты принадлежащие НОРТИСТЕРН ЮНИВЕРСИТИ (CN)

Изобретение относится к области исследования и амплификации (увеличения объема, масштабирования) металлургического и химического оборудования. Технический результат – упрощение металлургического процесса за счет использования концепции адаптации и амплификации.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к получению крупногабаритных многослойных панелей из пеноалюминия. Может использоваться в легких конструкциях аэрокосмической отрасли, коммуникаций и транспорта, в звукопоглощающих конструкциях в объектах городского строительства и дефлекторах двигателей, элементах для предупреждения столкновений транспортных средств, шасси бронированных машин.
Изобретение относится к области металлургии и может быть использовано при получении ферровольфрама алюминотермическим самораспространяющимся градиентом восстановления. Способ включает разделение сырьевых материалов, содержащих порошок оксидов вольфрама и железа и шлакообразующие компоненты, на несколько партий, помещение первой партии сырьевых материалов в реакционную печь, воспламенение размещенного поверх сырьевых материалов магниевого порошка для проведения алюминотермического восстановления с непрерывным добавлением партий сырьевых материалов до завершения реакции и получения высокотемпературного расплава, или упомянутые сырьевые материалы постепенно помещают в смеситель при постоянной скорости с постепенным добавлением алюминиевого порошка, перемешанные сырьевые материалы помещают в реакционную печь для проведения алюминотермического восстановления.
Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при получении сплавов феррованадия путем алюминотермического самораспространяющегося градиентного восстановления и рафинирования шлаком. Способ включает алюминотермическое самораспространяющееся градиентное восстановление ванадия и железа из их оксидов, тепловое консервирование и получение высокотемпературного расплава посредством электромагнитного индукционного нагревания для получения верхнего слоя алюминиевого шлака и нижнего слоя расплава, перемешивание и рафинирование полученного расплава шлаком путем его впрыскивания в нижний слой расплава и охлаждение рафинированного высокотемпературного расплава и удаление верхнего слоя шлака для получения феррованадия.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к способу получения восстановленного порошка титана методом многостадийного глубокого восстановления. Способ включает смешивание высушенного порошка диоксида титана с магниевым порошком до равномерного состояния, добавление порошка в печь самораспространяющейся реакции в целях инициирования самораспространяющихся реакций.

Изобретение относится к черной металлургии и может быть использовано в сталеплавильном производстве. .
Наверх