Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт агролесомелиорации (RU)

Изобретение относится к лесному и сельскому хозяйству, в частности к лесной мелиорации и способам улучшения влагообеспечения лесных полос для их нормального роста и развития. .
Изобретение относится к способам водоснабжения в основном для сельскохозяйственных нужд на пастбищах в аридной зоне. .

Изобретение относится к локальным способам водоснабжения небольших групп населения или скота, удаленных от централизованных водоисточников путем поглощения и аккумуляции атмосферных осадков. .

Изобретение относится к устройствам для исследований резания древесины. .
Изобретение относится к лесному и сельскому хозяйству, в частности к способам реконструкции лесных и плодовых насаждений. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано для обработки почвы в рядах лесных насаждений, садах, ягодниках и виноградниках. .

Изобретение относится к сельскому и лесному хозяйству и может быть использовано для коренного улучшения деградированных пастбищ и создания защитных лесонасаждений на аридных территориях. .

Изобретение относится к сельскому и лесному хозяйству, в частности к способам создания полезащитных лесных насаждений. .
Изобретение относится к области лесного хозяйства и защитного лесоразведения, в частности к способам воспроизводства и восстановления спелых и перестойных лесных насаждений в естественных и искусственных массивах, линейных лесопосадках или в насаждениях куртинно-колкового типа для ускоренного лесовозобновления и размножения по территориям, подверженным водной и ветровой эрозии почв, и может быть использовано преимущественно в искусственных лесонасаждениях культивируемых рядовой, группорядовой посадкой или посевом, созданных с целью защиты природных, сельскохозяйственных, промышленных, коммунальных и транспортных объектов.

Изобретение относится к сельскому и лесному хозяйству, в частности к способам обработки почвы вокруг деревьев и кустарников в садах и лесных насаждениях. .

Изобретение относится к ветроэнергетике, сельскому и лесному хозяйству, в частности к использованию ветроэнергетических установок (ВЭУ) в комплексе с лесонасаждениями. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано при формировании лесопастбищ на аридных территориях. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к техническим средствам для поделки искусственных водосборов при формировании лесопастбищ на аридных территориях. .

Изобретение относится к лесному хозяйству, в частности к созданию искусственных насаждений, преимущественно из семян дуба черешчатого. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному и лесохозяйственному машиностроению и может быть использовано для заделки семян в почву. .
Изобретение относится к лесному хозяйству и может быть использовано на территории засушливых областей при массивном облесении площадей с недоступными или ограниченно доступными для корней растений грунтовыми водами.

Изобретение относится к способам водоснабжения в основном для сельскохозяйственных нужд в аридных зонах. .

Изобретение относится к области сельского и лесного хозяйства, в частности к способам противодефляционного - противоэрозионного посева семян различных растений. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к устройствам для высева и заделки в почву семян различных сельскохозяйственных и лесных культур. .

Изобретение относится к сельскому и лесному хозяйству, в частности к защитным покрытиям для растений. .
Наверх