Патенты принадлежащие ГОУ ВПО Омская государственная Медицинская академия (RU)

Изобретение относится к области медицины, в частности к лабораторным методам исследования. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к гинекологии, и касается лечения осложненных форм воспалительных заболеваний придатков матки. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано в стоматологии при лечении зубов при восстановлении полностью разрушенных коронок зубов. .

Изобретение относится к медицине, стоматологии, и может быть использовано для ранней диагностики гингивита. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для циркумцизии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, может быть использовано при формировании вазоэпидидимоанастомоза. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургической герниологии передней брюшной стенки, и может быть применено после герниопластики вентральных, паховых и пупочных грыж. .

Изобретение относится к медицине, в частности к торакальной хирургии, и может быть использовано при формировании анастомоза трахеи. .

Изобретение относится к стоматологии и может быть применимо для лечения рецессии десны. .

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано для лечения митохондриальной недостаточности при недифференцированных формах дисплазии соединительной ткани у детей. .

Изобретение относится к медицине, к области урологии, в частности к лигированию почечной ножки в условиях склерозирующего педункулита при удвоении почечных сосудов или после перенесенного ранее оперативного вмешательства.

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и может быть использовано для лечения пузырно-мочеточникового рефлюкса у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения больных с осложненной травмой конечностей. .
Изобретение относится к медицине, в частности к фтизиатрии, и может быть использовано при лечении лекарственных полинейропатий, связанных с введением противотуберкулезных препаратов. .
Изобретение относится к медицине, в частности к реаниматологии и интенсивной терапии, и касается лечения острого деструктивного панкреатита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к интенсивной терапии, и может быть использовано для лечения больных как с острой печеночной недостаточностью, так и больных с токсическим синдромом любой этиологии.

Изобретение относится к области медицины, а именно к детской урологии и предназначено для лечения различных форм нейрогенной дисфункции мочевого пузыря у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедии и травматологии, и может быть применимо для оперативного лечения застарелого переднего вывиха плечевой кости. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть использовано при создании трансплантата для замещения пищевода. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к акушерству, и касается регуляции родовой деятельности при дородовом излитии околоплодных вод или амниотомии, проведенной с целью индукции родов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для лечения застарелого вывиха плеча любого срока давности. .
Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики заболеваний панкреато-дуоденальной зоны при эндоскопическом исследовании. .

Изобретение относится к медицине, а именно к фтизиопедиатрии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к сердечно-сосудистой хирургии, и может быть использовано при оперативных вмешательствах на коронарных артериях. .

Изобретение относится к медицине, в частности к торакальной хирургии, и может быть использовано для наложения трахеотрахеального анастомоза. .
Изобретение относится к медицине, в частности к анестезиологии-реаниматологии, и может быть использовано в лечении больных с тяжелой черепно-мозговой травмой. .
Изобретение относится к медицинской микробиологии. .

Изобретение относится к медицине, к области урологии, в частности - к технике нефрэктомии и непосредственно - к формированию почечной ножки в условиях склерозирующего педункулита, при удвоении почечных сосудов, коралловидном нефролитиазе или при повторном оперативном вмешательстве.

Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечения больных хроническим вирусным гепатитом С. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, и может быть использовано для защиты гортани во время пролонгированной интубации трахеи. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, эфферентным методам в медицине, и может быть использовано при лечении распространенного гнойного перитонита. .

Изобретение относится к медицине, в частности к торакальной хирургии, и может быть использовано при трансплантации трахеи. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии, и может быть применено для создания искусственного пищевода из желудка. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения ограниченной формы хронического спицевого остеомиелита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к наркологии. .

Изобретение относится к медицине, в частности к детской хирургии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к панкреатологии, реаниматологии, и может быть использовано для лечения острого деструктивного панкреатита в раннем периоде. .

Изобретение относится к медицине, а точнее к хирургии поджелудочной железы, предназначено для выполнения анастомозов поджелудочной железы с тонкой кишкой, чаще при осложненном хроническом панкреатите. .
Изобретение относится к медицине, в частности к стоматологии, и может быть использовано при реставрации зубов. .
Изобретение относится к области медицины, конкретно к сосудистой хирургии, и предназначено для хирургического выполнения операции перевязки устья большой подкожной вены с ее притоками (кроссэктомии) при хирургическом лечении варикозной болезни вен нижних конечностей.

Изобретение относится к медицине, в частности к неврологии, и может быть использовано для диагностики скрытой патологической извитости позвоночных артерий. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гнойной хирургии, и предназначено для лечения острого гнойного мастита у детей. .
Изобретение относится к медицине, оториноларингологии, и может быть использовано при лечении хронического гнойного среднего отита и болезни трепанационной полости. .
Изобретение относится к фармакологической промышленности и касается лекарственных препаратов, которые могут найти применение в физиотерапии, где используют ультрафонофорез с лекарственными препаратами. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для выполнения панкреатодуоденальной резекции. .

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в магнитно-резонансных томографах. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при хирургическом лечении местнораспространенного немелкоклеточного рака легкого. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в ортопедии и травматологии для клинической диагностики продольного плоскостопия. .
Наверх