Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Читинская государственная медицинская академия (RU)

Изобретение относится к области судебной медицины и может быть использовано для определения последовательности нанесения колото-резаных ран на трупе при проведении судебно-медицинских экспертиз в первые трое суток после наступления смерти.

Изобретение относится к офтальмологии и может применяться в пластической хирургии. .

Изобретение относится к стоматологии и может быть применимо для лечения перфорации дна полости зуба. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии и интенсивной терапии, и может быть использовано для прогнозирования течения раневого процесса при глубоких отморожениях нижних конечностей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии. .
Изобретение относится к стоматологии и может быть использовано для оценки реакции тканей пародонта на микробный фактор. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для лечения хронического панкреатита (ХП) со стенозом главного панкреатического протока (ГПП). .

Изобретение относится к медицине, а именно к психиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к гематологии и кардиологии, и может быть использовано для диагностики миокардиодистрофии у больных хронической железодефицитной анемией. .
Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и касается лекарственных средств, используемых для лечения глубокого кариеса зубов. .
Изобретение относится к медицине, в частности к эндокринологии, и может быть использовано для лечения вторичных гипотиреоидных состояний, сопровождающихся пониженным синтезом тиреотропного гормона гипофизом и йодсодержащих гормонов щитовидной железой.

Изобретение относится к области медицины, в частности к области стоматологии, и предназначено для исследования степени адгезии съемных протезов. .

Изобретение относится к биологической химии растений и касается определения дигидрокверцетина в растительном сырье. .

Изобретение относится к медицине, а именно к клинической биохимии, и касается оптимизации ВЭЖХ-определения неоптерина в крови человека. .

Изобретение относится к медицинской технике. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лечения несостоятельности швов толстокишечного анастомоза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии и кардиологии. .
Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для прогнозирования течения диффузного токсического зоба. .
Изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для профилактики заболеваний пародонта. .

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано для лечения заболеваний пародонта, сопровождающихся воспалением или рецессией тканей маргинальной десны. .

Изобретение относится к медицине, в частности к хирургии и комбустиологии. .

Изобретение относится к области лабораторной диагностики и может быть использовано для раннего прогнозирования гнойно-воспалительных осложнений у больных с открытыми переломами длинных трубчатых костей в послеоперационном периоде.
Изобретение относится к медицине, в частности к абдоминальной хирургии, и касается лечения гнойного холангита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к рентгенотерапии, и может быть использовано для лечения панкреатита. .

Изобретение относится к судебной медицине и может быть использовано определения прижизненной концентрации этанола у трупа, подвергшегося воздействию открытого пламени. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может быть применимо для вестибулопластики. .
Наверх