Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Нижегородская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ГОУ ВПО НижГМА Росздрава) (RU)

Изобретение относится к области медицины и предназначено для прогнозирования вирусологического ответа у больных хронической сочетанной HBV/HCV-инфекцией при проведении противовирусной терапии хронического гепатита В.
Изобретение относится к медицине и может быть использовано при плановых хирургических вмешательствах на толстой кишке. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и касается восстановления синусового ритма при трепетании предсердий I типа. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиохирургии, и может быть использовано при лечении тромбоэмболии легочной артерии. .
Изобретение относится к медицине, онкологии и может быть использовано для лечения новообразований. .

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для медицинской криологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапии, и может быть использовано в пульмонологии при выборе стартовой антибактериальной терапии внебольничной пневмонии (АБТ ВП) у пациентов с пристрастием к злостному табакокурению.
Изобретение относится к области медицины, а именно терапевтической стоматологии раздела пародонтологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургическим способам лечения в лечении грыж, эвентраций, опухолей, прорастающих в переднюю брюшную стенку. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения хронических диарей у детей с дисбактериозом кишечника. .
Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической офтальмологии, и может быть использовано для терапии острых тромбозов вен сетчатки. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для криогенного лечения. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к челюстно-лицевой хирургии, и может быть использовано при пластике сквозных дефектов челюстно-лицевой области. .
Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринной хирургии, и может быть использовано для профилактики развития аутоиммунного процесса при оперативном лечении узлового зоба. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам исследования биологической жидкости с помощью физических и химических методов. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к способам хирургического лечения, и может быть использовано в оперативном лечении пациентов с паховыми грыжами. .

Изобретение относится к области медицины. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к хирургии, и может быть использовано в травматологии и ортопедии при операциях на тазобедренном суставе, как при первичных, так и при повторных операциях, а также при первичном эндопротезировании и реэндопротезировании.

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для ушивания раны после операций на тазобедренном суставе. .

Изобретение относится к медицине, лучевой диагностике, и может быть использовано для исследования состояния кожи методом оптической когерентной томографии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к детской хирургии, и предназначено для выбора тактики лечения острого гематогенного остеомиелита у новорожденных. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения урогенитальных инфекций у беременных. .
Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для комбинированного лечения рака желудка. .

Изобретение относится к медицине, а именно к терапии и эндокринологии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к урологии. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для предоперационного обследования больного с патологией коронарных сосудов. .
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано при лечении травматологических и нейрохирургических заболеваний. .

Изобретение относится к лекарствам и медикаментам для терапевтических целей и может быть использовано в экспериментальной биологии и медицине для коррекции структурных перестроек сосудистой стенки в постреперфузионном периоде.
Изобретение относится к области медицины, детской урологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к кардиохирургии. .

Изобретение относится к медицине и биологии и может быть использовано в ветеринарной практике для профилактики злокачественных новообразований домашних животных и в медико-биологических исследованиях для разработки способов профилактики и лечения онкологических заболеваний.
Изобретение относится к экспериментальной медицине и биологии и может использоваться в медико-биологических экспериментах с целью разработки новых способов лечения онкологических заболеваний. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, колопроктологии, может использоваться для улучшения функциональных результатов, прогнозирования и профилактики анальной инконтиненции после сфинктеросохраняющих операций по поводу рака прямой кишки.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может использоваться для лечения посттравматической головной боли. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для лечения гиперфункции щитовидной железы. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для предоперационной подготовки больного с острой постнекротической кистой поджелудочной железы к наложению панкреатоцистодигестивного анастомоза.

Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии. .
Наверх