Патенты принадлежащие Иванов Валерий Филиппович (RU)

Изобретение относится к области электроники, а именно к средствам дистанционного управления бытовыми электронными аппаратами. Технический результат изобретения заключается в обеспечении автоматического выбора канала предпочтительного для пользователя при появлении нежелательного для него повторяющегося звука на управляемом пультом электронном аппарате.

Изобретение относится к шахматной игре, а более точно - к устройству для игры в шахматы между двумя парами игроков. Устройство для игры в парные шахматы содержит два игровых поля, два комплекта шахматных фигур, двое связанных между собой шахматных часов, а также средство обмена между игровыми полями данными о расположении шахматных фигур и блок формирования очередности перемещения фигур.

Изобретение относится к устройствам для проведения интерактивных игровых мероприятий, в частности к устройствам и системам, предназначенным для проведения интерактивных игр, лотерей и спортивных тотализаторов.

Изобретение относится к шахматной игре, а более точно - новому виду шахматной игры, а именно к устройству для игры в продвинутые шахматы, использующему современные технические возможности. Устройство для игры в продвинутые шахматы содержит игровое поле, разделенное на квадраты двух чередующихся цветов, комплект шахматных фигур, шахматные часы, в которых имеется блок отсчета времени, подключенный к двум индикаторам и к узлу управления, а также вычислительное устройство, подключенное к двум устройствам отображения информации и имеющее аналитический блок, предназначенный для анализа шахматной позиции.

Изобретение относится к транспортным средствам повышенной проходимости. Вездеходное транспортное средство содержит кабину и механизм для его перемещения посредством наматывания намоточным барабаном троса.

Изобретение относится к области электроники, а именно к средствам дистанционного управления бытовыми электронными аппаратами. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей пульта дистанционного управления, заключающихся в обеспечении автоматического отключения повторяющегося звука на управляемом электронном аппарате.

Изобретение относится к дистанционному виду шахматной игры, а именно к новому виду дистанционных шахмат, использующих современные коммуникационные возможности. Устройство для игры в дистанционные шахматы содержит обслуживающий компьютер, связанный с заданным числом средств вычисления ходов, а также сетевой адаптер, предназначенный для передачи очередного полухода через глобальную компьютерную сеть.

Изобретение относится к устройству для информирования водителя автомобиля об условиях обгона. Устройство для информирования водителя автомобиля об опасности обгона содержит блок формирования предупредительных сигналов, связанный с датчиком скорости транспортного средства, а также с определенным числом датчиков состояния перед ним дорожной обстановки.

Изобретение относится к системам проведения интерактивных игровых мероприятий, в частности к способам и системам, предназначенным для проведения интерактивных игр, лотерей и спортивных тотализаторов. .

Изобретение относится к области игр, в частности к телевизионным играм, и может найти применение в системе телевизионного вещания. .
Наверх