Патенты принадлежащие БАЗЕЛЛЬ ПОЛИОЛЕФИН ИТАЛИЯ С.П.А. (IT)

Изобретение относится к получению облученного полимера бутена-1 с высокой прочностью расплава и мягкостью, и в то же время с сохраняющимися или улучшенными показателями вязкости. .

Изобретение относится к способу получения нанокомпозита из олефиновой полимерной матрицы и смектитовой глины. .

Изобретение относится к кристаллическим пропиленовым полимерам, имеющим высокий уровень стереорегулярности, в частности высокое содержание изотактических пентад, улучшенную перерабатываемость в расплавленном состоянии, и к способу их получения.

Изобретение относится к технологии получения волокон, в частности полипропиленовых волокон для нетканых материалов из расплава. .
Изобретение относится к каталитическим компонентам для полимеризации олефинов. .

Изобретение относится к сополимерам бутена-1, содержащим до 40 мол.% производных этилена или пропилена. .

Изобретение относится к полиолефиновой композиции, способу ее получения и к изделиям, содержащим полиолефиновую композицию, таким как игрушки, посуда, контейнеры для продуктов питания. .

Изобретение относится к полиолефиновым композициям, содержащим компонент кристаллического пропиленового полимера, выбранного из гомополимеров пропилена и статистических сополимеров пропилен-этилена и/или других -олефинов, сополимера пропилена с 40% этилена по весу и сополимера этилена с С4-С 10 -олефинами, способу их получения и изделиям, получаемых из них.

Изобретение относится к области химии полимеров, а именно к полиолефиновым композициям для получения эластичных изделий, включающих следующие фракции: (А) от 8 до 25% (мас.) кристаллической полимерной фракции, выбранной из группы, состоящей из: (i) пропиленового гомополимера, имеющего растворимость в ксилоле при комнатной температуре менее 10% (мас.); и (ii) сополимера пропилена и, по меньшей мере, одного альфа-олефина формулы H 2C=CHR, где R представляет собой Н, или линейный, или разветвленный С2-6алкил, содержащего, по меньшей мере, 85% (мас.) пропилена и имеющего растворимость в ксилоле при комнатной температуре менее 15% (мас.); (В) от 75 до 92%(мас.) эластомерной фракции, состоящей из: (1) первого эластомерного сополимера пропилена, по меньшей мере, с одним альфа-олефином формулы H 2C=CHR, где R представляет собой Н, или линейный, или разветвленный С2-6алкил, возможно содержащий от 0,5 до 5% (мас.) диена, причем указанный первый эластомерный сополимер содержит от 15 до 32% (мас.) альфа-олефина, имеет растворимость в ксилоле при комнатной температуре более 50% (мас.) и характеристическую вязкость растворимой в ксилоле фракции от 3,0 до 5,0 дл/г; и (2) второго эластомерного сополимера пропилена, по меньшей мере, с одним альфа-олефином формулы H2C=CHR, где R представляет собой Н или линейный или разветвленный С 2-6алкил, возможно содержащего от 0,5 до 5% (мас.) диена, причем второй эластомерный сополимер содержит от 32% до 45% (мас.) альфа-олефина и имеет растворимость в ксилоле при комнатной температуре более 80% (мас.) и характеристическую вязкость растворимой в ксилоле фракции в интервале от 4,0 до 6,5 дл/г.

Изобретение относится к системам труб, изготовленным из полипропиленовых композиций. .

Изобретение относится к листам для термоформования, содержащих по меньшей мере один слой на основе статистического пропиленового полимера или пропиленовой полимерной композиции на основе статистического полипропиленового полимера.
Изобретение относится к компонентам катализатора для получения этиленовых (со)полимеров при использовании способов (со)полимеризации в газовой фазе, в суспензии или в массе. .

Изобретение относится к способу измерения уровня заполнения реактора в непрерывных способах полимеризации. .

Изобретение относится к технологии получения ориентированных синтетических пленок, в частности к двуосно-ориентированным полипропиленовым пленкам, и может быть использовано в качестве упаковочных материалов для пищевых продуктов.

Изобретение относится к высокотекучим пропиленовым блоксополимерам, состоящим из 50-80 вес.% пропиленового гомополимера и из 20-50 вес.% пропиленового сополимера, сополимеризованного с 10-70 вес.%, отличного от пропилена, C2-C8-алк-1-ена.
Наверх