Патенты принадлежащие Шлюмбергер Текнолоджи Б.В. (NL)

Изобретение относится к способам мониторинга параметров добычи нефтяных и газовых скважин, в частности к измерительным устройствам, имеющим источники гамма-излучения. .

Изобретение относится к нефтегазовой области, к методам воздействия на нефтяные и газовые продуктивные пласты с помощью гидравлического разрыва. .

Изобретение относится к приборам, используемым в нефтегазовой отрасли. .
Изобретение относится к нефтегазовой области, в частности к способам воздействия на продуктивность пласта в процессе нефтедобычи, а также борьбы с выносом проппанта. .

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для повышения производительности промысловых скважин путем предотвращения смыкания трещин с применением расклинивающих гранул - проппантов при проведении гидравлического разрыва продуктивных нефтяных пластов.

Изобретение относится к нефтегазовой области. .
Изобретение относится к области добычи нефти и газа, в частности к добыче с использованием технологии возбуждения скважин путем расклинивания. .
Изобретение относится к области нефтегазовой промышленности и может быть использовано для увеличения добычи нефти и газа, в частности с применением технологии гидравлического разрыва. .

Изобретение относится к нефтегазовой области, в частности к улучшению гидравлической проводимости песка, который закачивается в трещину во время гидроразрыва пласта при добыче нефти. .

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к области измерения характеристик потока жидких и/или газообразных сред, и может быть использовано для контроля потоков с переменным расходом, в частности, при контроле состояния разработки нефтяных и газовых месторождений путем измерения производительности каждой скважины в группе.

Изобретение относится к нефтегазовой области и области разведки и добычи водных ресурсов, в частности к средствам интенсификации притока жидкости к скважинам, например нефтяным, для увеличения добычи, индекса продуктивности и коэффициента отдачи.

Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для предотвращения смыкания трещин применением расклинивающих гранул - проппантов при проведении гидравлического разрыва продуктивных нефтяных пластов.
Изобретение относится к нефтегазодобывающей промышленности и может быть использовано для предотвращения смыкания трещин при проведении гидравлического разрыва продуктивных нефтяных пластов. .

Изобретение относится к шнековым транспортерам для твердых материалов: сыпучих, волокнистых и других материалов, и может быть использовано в нефте- и горнодобывающей промышленности, а также в сельском хозяйстве и различных областях техники, где транспортировку твердых материалов осуществляют в трубчатом кожухе.

Изобретение относится к контролю за состоянием разработки нефтяных и газовых месторождений путем контроля работы скважин и измерения продуктивности скважин. .

Изобретение относится к области геофизических методов исследования, а именно исследования продуктивности скважин, и может быть использовано при определении возможного дебита скважин в кусте. .

Изобретение относится к области геофизики, в частности к способам бесконтактного обмена данными между автономными каротажными геофизическими приборами и наземным считывающим устройством, а также к проблеме бесконтактного заряда аккумуляторных батарей автономных каротажных геофизических приборов.
Изобретение относится к области защиты жидких сред от микроорганизмов, преимущественно в нефтегазовой отрасли, и может быть использовано для защиты от действия микроорганизмов жидких сред, применяемых, в частности, при интенсификации добычи углеводородов, наиболее предпочтительно для жидкой среды, применяемой для гидроразрыва пласта.

Изобретение относится к области измерения параметров многофазового потока, а именно к области измерения состава многофазового потока с использованием измерения интенсивности поглощения гамма-квантов (фотонов) разных энергий, и может быть использовано в различных областях промышленности, использующих многофазные, в том числе и газожидкостные потоки.

Изобретение относится к области погружных центробежных насосов, используемых для перекачивания агрессивных сред, в том числе и содержащих абразивные механические частицы, и может быть использовано для добычи углеводородов из нефтяных скважин.

Изобретение относится к нефтегазовой области, в частности к способам повторной разработки зрелых обводненных месторождений в поисках целиков нефти. .

Изобретение относится к области геофизики и может быть использовано при каротаже скважин. .
Наверх