Патенты принадлежащие Государственное учреждение Научный центр здоровья детей РАМН (ГУ НЦЗД РАМН) (RU)

Изобретение относится к области диагностической медицины, а именно к молекулярной биологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, и может быть использовано при проведении длительной патогенетически обоснованной диетотерапии у больных детей с нарушениями обмена лактозы и галактозы.
Изобретение относится к области медицины, в частности к пульмонологии, неонатологии и лучевой диагностике. .

Изобретение относится к медицине, точнее к способам диагностики путем введения радионуклидных соединений в организм человека. .
Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии, в частности к диетическим продуктам, заменяющим молоко. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, колонопроктологии и педиатрии, и касается подготовки к колоноскопическому исследованию детей разных возрастных групп. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к клинической иммунологии и аллергологии, и касается способа диагностики атопической формы бронхиальной астмы у детей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и касается средства для лечения атонического дерматита для стационарного и амбулаторного лечения. .

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к медицине, и может быть использовано для определения содержания метаболитов оксида азота в сыворотке крови. .
Изобретение относится к медицине, в частности к клинической иммунологии и аллергологии. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к лечебной физкультуре, и может быть использовано для лечения аллергических ринитов у детей. .
Изобретение относится к медицине, в частности к способам диагностики с помощью ультразвука иммунологических, аллергических заболеваний. .
Изобретение относится к медицине, а именно к способам лечения пограничных нервно-психических расстройств поведения и адаптации, включая лиц с гиперактивностью (в том числе с дефицитом внимания), неврозоподобными, аутистическими и аффективными нарушениями, и может быть использовано в неврологии и психиатрии.
Изобретение относится к медицине, а точнее к способам диагностики с использованием ультразвуковых волн. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в урологии, нефрологии, хирургии, онкологии для диагностики болезней почек. .
Изобретение относится к медицине, а именно к реаниматологии, и может быть использовано для раннего энтерального питания детей с тяжелой термической травмой. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способу определения активности воспалительного процесса непосредственно в пораженном легком у детей с хронической пневмонией. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к способу измерения митохондриальной активности дифференцированных популяций лимфоцитов путем измерения активности сукцинатдегидрогеназы с использованием проточной лазерной цитометрии, что позволяет выявить популяции лимфоцитов с нарушением метаболизма.
Изобретение относится к медицине, а именно к способам диагностики степени склерозирования почечной ткани при хроническом гломерулонефрите у детей, и может быть использовано в нефрологии и педиатрии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к медицинской психологии, может быть использовано в специальной психологии, неврологии и психиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам оценки психического состояния, и может быть использовано в специальной психологии, неврологии и психиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно гастроэнтерологии, и может быть использовано для определения патологии поджелудочной железы преимущественно у детей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к лечебной физической культуре. .
Изобретение относится к медицине, а точнее, к неонатологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам диагностики нефросклероза у больных с обструктивными уропатиями, и может быть использовано в урологии, нефрологии, педиатрии. .

Изобретение относится к медицине, а точнее к способу диагностики, путем введения радиоактивного материала в организм человека. .
Изобретение относится к медицине, к эндоскопии и может быть использовано для подготовки к проведению видеокапсульной эндоскопии. .
Наверх