Патенты принадлежащие Ушаков Григорий Германович (RU)

Изобретение относится к гидротехническому строительству и может быть применено при строительстве ГЭС в любой местности. Способ включает строительство каскада небольшой емкости водохранилищ, которые строятся на боковых притоках реки, складках местности или логах, в стороне от основного русла рек.

Изобретение относится к бесплотинной гидроэнергетике и может быть использовано для получения от свободного течения рек и ручьев электрического тока без строительства плотин. Донная гидроэлектростанция включает турбины, выполненные в виде шнеков 6, установленные в потоке реки и опущенные на ее дно, например, с мостовой эстакады 1 или с наплавного основания, генератор тока 15 и его привод.

Изобретение относится к гидростроительству и может быть применено при строительстве гидроэлектростанций. Активная конусная турбина включает диск 4, жестко закрепленный на валу, подшипниковые узлы которого установлены на кожухе, закрывающем рабочее колесо, закрытом крышкой 11, создающем совместно рабочую камеру, лопасти 7 и сопло 6 для подачи воды к ним.

Изобретение относится к гидростроительству и может быть применено при строительстве малых ГЭС в любой местности. .

Изобретение относится к гидростроительству и может быть применено при строительстве малых ГЭС в любой местности. .

Изобретение относится к гидростроительству и может быть применено в любом регионе России и Мира. .
Наверх