Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Санкт-Петербургская медицинская академия последипломного образования Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и неврологии, и может быть использовано при лечении пациентов с острым болевым синдромом нижних конечностей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии и касается способа диагностики ВЭБ-ассоциированного гастродуоденита у детей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к детской неврологии и физиотерапии, и может быть использовано при лечении перинатального поражения головного мозга гипоксически-ишемического генеза у детей первого года жизни.

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедии, и может быть использовано для лечения ювенильного кифоза позвоночника у детей. .

Изобретение относится к медицине, а именно к оториноларингологии, и может быть использовано при диагностике ларингомаляции. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к рефлексотерапии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматовенерологии, и может быть использовано при дифференциальной диагностике псориатической ониходистрофии и онихомикоза. .
Изобретение относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использовано при терапевтическом лечении брадиаритмии, вызванной атриовентрикулярными блокадами. .
Изобретение относится к медицине, а именно кардиологии, и может быть использовано для лечения открытого овального окна (ООО) межпредсердной перегородки. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к урологии, и может быть использовано при оперативном лечении протяженных, неравномерных сужений мочеиспускательного канала. .
Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при консервативном лечении гипертензивных внутримозговых кровоизлияний. .
Изобретение относится к медицине, физиотерапии, и может быть использовано для лечения поверхностных ожогов кожи у детей. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано для диагностики фаз острого перитонита. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, может быть использовано в мужской генитальной хирургии при оперативном лечении обструктивной формы мужского бесплодия. .

Изобретение относится к медицине, а именно к детской травматологии и ортопедии, и может быть использовано для моделирования транспедикулярной фиксации поясничного отдела позвоночника в растущем организме.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования течения миомы матки с развитием клинической симптоматики. .

Изобретение относится к медицине, а именно к урологии и андрологии, может быть использовано в мужской генитальной хирургии при феминизирующей коррекции пола. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии, и может быть использовано для прогнозирования быстрого роста миомы матки. .

Изобретение относится к медицине, а именно к неонатальной анестезиологии, и может быть использовано в качестве анестезиологического пособия при эндоскопическом исследовании трахеи и бронхов у новорожденных и младенцев.

Изобретение относится к хирургической стоматологии и может быть применимо для лечения привычного вывиха нижней челюсти. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для диагностики формирования посттравматического вегетативного статуса у больных с тяжелой черепно-мозговой травмой. .

Изобретение относится к медицине, а именно к нейрохирургии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к судебно-медицинской экспертизе, и может быть использовано для судебно-медицинской диагностики смерти от странгуляционной механической асфиксии. .
Изобретение относится к области медицины, точнее к судебно-медицинской экспертизе, и предназначено для диагностики мгновенной смерти от черепно-мозговой травмы. .
Изобретение относится к медицине, в частности к урологии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики рецидивного камнеобразования. .

Изобретение относится к медицине, в частности к урологии, и может быть использовано при лечении хронического пиелонефрита. .

Изобретение относится к медицине, точнее к лучевой диагностике, и может найти применение при выявлении патологии тазобедренного сустава у детей. .

Изобретение относится к хирургии и может быть применимо для лечения гигромы. .
Изобретение относится к диагностике и предназначено для дифференциальной диагностики форм острого панкреатита. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и может быть использовано при диагностике воспаления куперовых желез. .
Изобретение относится к медицинской промышленности, в частности к получению энтеросорбента на основе лигнина, который может быть использован в качестве средства для лечения экзогенных и эндогенных интоксикаций в хирургии, дерматологии, терапии, стоматологии, гинекологии, а также в ветеринарии.

Изобретение относится к медицине, а именно к детской травматологии и ортопедии, при коррекции врожденной деформации позвоночника у детей, вызванной наличием полупозвонка. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при хирургическом лечении варикозной болезни вен нижних конечностей. .
Изобретение относится к медицине, а именно к урологии, и предназначено для лечения аутоиммунного мужского бесплодия. .

Изобретение относится к медицине, а именно к детской травматологии и ортопедии при коррекции деформации нижнегрудного и поясничного отделов позвоночника у детей 1,5-5 лет. .
Изобретение относится к медицине, а именно к анестезиологии и реаниматологии, травматологии, ортопедии и хирургии, и может быть использовано для анестезии во время хирургических вмешательств на верхних конечностях, а также для обезболивания в послеоперационном периоде.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано для хирургического лечения стенозирующего лигаментита пальцев кисти. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии и функциональной диагностике. .
Наверх