Патенты принадлежащие ЭАДС ДОЙЧЛАНД ГМБХ (DE)

Изобретение относится к гибкому листовому материалу и к способу его получения. Гибкий листовой материал содержит текстильный слой, который по меньшей мере с одной стороны покрыт газопроницаемым, но непроницаемым для матричного материала функциональным слоем, служащим барьерным слоем для матричного материала и полученным прямым покрытием текстильного слоя пеной или пастой.

Изобретения относятся к экспериментальной аэродинамике и могут быть использованы для исследования состояния потока вблизи тела, на которое может набегать поток. Датчик состояния потока содержит, по меньшей мере, одно устройство для детектирования частот, предназначенное для обнаружения, по меньшей мере, одной заранее заданной характеристической частоты состояния потока.

Изобретение относится к многослойному гибкому плоскому материалу для ограничения камеры подачи матрицы при получении упрочненных волокнами пластмассовых деталей из заготовок на основе волокнистых композитов инжекционным способом, и предназначено для введения под давлением материала матрицы.

Изобретение относится к способу лазерной сварки трением с перемешиванием и может найти применение в различных отраслях машиностроения. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано для пластического формообразования конструкций из алюминиевых сплавов, в частности из природно-твердых сплавов AlMg, природно-твердых сплавов AlMgSc и/или дисперсионно-твердеющих сплавов AlMgLi.

Изобретение относится к способу сварки трением с перемешиванием согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения. .
Наверх