Патенты принадлежащие Мамарин Геннадий Феофанович (RU)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к газогидравлическому аккумулятору, который может быть использован в гидравлическом приводе для силовых высоковольтных выключателей. Газогидравлический аккумулятор выполнен в виде металлического силового сосуда, внутренний объем которого разделен на газовую и гидравлическую полости, причем в сосуде со стороны гидравлической полости выполнена горловина для соединения с гидравлическим исполнительным устройством, а со стороны газовой полости в стенку сосуда вмонтирован заправочный вентиль.

Использование: в машиностроении, в комплектных распределительных элегазовых устройствах подстанций, атомных ледоколов и т.п. Задача: обеспечить надежность работы в различных климатических условиях.

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к поршневым пневматическим двигателям. Двигатель содержит установленный в корпусе блок цилиндров с поршнями двойного действия, взаимодействующих с двухсторонней волновой дорожкой ротора-распределителя.

Изобретение относится к области гусеничного транспорта и может быть использовано в инвалидных колясках, планетоходах, роботах, транспортных средствах высокой проходимости. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в поршневых машинах с передачей движения поршней посредством криволинейных поверхностей. .
Наверх