Патенты принадлежащие Ермолова Любовь Степановна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к применению ланохолестероловой фракции из шерстного жира в качестве биоэмульгатора для косметических антивозрастных средств. Применение ланохолестероловой фракции из шерстного жира в качестве биоэмульгатора для косметических антивозрастных средств, которая получена путем щелочного гидролиза шерстного жира смесью этанола, едкого натрия, пирогаллола и воды, либо смесью этанола, едкого натрия, пирогаллола, толуола и воды, взятых в определенном соотношении, с последующим выделением и очищением, при определенных условиях.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к ранозаживляющему препарату, состоящему из стеариновой кислоты; масла касторового; стеарата цинка; 70%-ного спиртового экстракта фитосбора, включающего кору дуба, цветки календулы, цветочные корзинки ромашки аптечной, листья крапивы, взятые в соотношении 1:3:2:1 соответственно; Na-соли жирных кислот шерстяного жира; борной кислоты; вазелина; глицерина; триэтаноламина; очищенной воды; растительного масла; экстракта травы зверобоя продырявленного; масла шиповника или облепихового масла; 10%-ного масляного раствора прополиса; естественного L- аминокислотного-пептидного биокомплекса, полученного путем экстракции 2,0-3,0%-ным водным раствором NaCl нативного содержимого рубца жвачных; очищенного ланолина и его производных.
Изобретение относится к медицине. .

Изобретение относится к косметической промышленности. .
Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой способ производства естественного L-аминокислотно-пептидного биокомплекса. .

Изобретение относится к области медицины, биологии и может быть использовано при воздействии на организм путем проведения массажа. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к получению композиций, обладающих бактерицидными, противовоспалительными, регенерирующими, антиоксидантными и антимикробными свойствами, не вызывающего аллергического действия.
Изобретение относится к медицинской промышленности, в частности к улучшенному способу производства стеринов: ланостерола и холестерола из шерстного жира, что может быть использовано для приготовления медицинских и косметических препаратов.

Изобретение относится к масложировой промышленности, а именно к выделению шерстного жира-ланолина из шерсти овец. .
Изобретение относится к биотехнологической промышленности, в частности к производству биологически активных добавок (БАД) из сырья животного происхождения. .
Наверх