Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тверской государственный технический университет" (RU)

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при производстве изделий из ячеистого бетона. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении транспортных сооружений на мерзлых грунтах как в летнее, так и в зимнее время года. .
Изобретение относится к производству строительных материалов и изделий из ячеистого бетона, поризованного газом, и может быть использовано при изготовлении изделий, применяемых для строительства и теплоизоляции зданий.

Изобретение относится к измерительной технике, в частности для измерения взаимного расположения плоскостей и наружной сферической поверхности. .

Изобретение относится к тонкому органическому синтезу. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при производстве изделий из сборного железобетона. .
Изобретение относится к фармацевтической промышленности. .
Изобретение относится к области формирования защитных износо- и коррозионно-стойких покрытий на деталях из алюминия и его сплавов. .
Изобретение относится к способу селективного окисления D-глюкозы в водном растворе путем барботирования чистым кислородом при атмосферном давлении в присутствии подщелачивающего агента и катализатора, включающего нанодисперсно распределенные частицы металлического рутения на носителе, где в качестве носителя используют сверхсшитый полистирол, предварительно пропитанный солью рутения RuOHCl3 концентрацией 1.100÷111.1 мг/л.

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при производстве изделий из сборного железобетона. .

Изобретение относится к металлургии, к области электротермической техники, а именно к способам ведения плавки стали в дуговых сталеплавильных печах трехфазного тока. .

Изобретение относится к лакокрасочной промышленности, а именно к производству красок для проезжей части автомобильных дорог и аэродромов с асфальтовым, бетонным или асфальтобетонным покрытием. .

Изобретение относится к торфяной промышленности. .

Изобретение относится к черной металлургии, в частности к плавке стали в плазменно-дуговых печах постоянного тока. .

Изобретение относится к медицине, а именно к педиатрии. .

Изобретение относится к производству лекарственных форм в виде микрокапсул, содержащих фосфолипидные мицеллы (липосомы), в частности к технологии создания оболочек различного состава для таких микрокапсул, обладающих заданными свойствами.

Изобретение относится к черной металлургии, к области электротермической техники. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением и может быть использовано при переработке вторичных черных и цветных металлов на предприятиях, перерабатывающих лом, в копровых цехах металлургических заводов для разделки лома и шлаковых отходов и при авторециклинге.

Изобретение относится к измерительной технике, преимущественно для измерения деталей типа корпусов и вилок. .
Изобретение относится к способу термической переработки полимерных составляющих изношенных автомобильных шин, включающему их загрузку в реактор, пиролиз в среде газа с последующим разделением продуктов пиролиза и выгрузку твердого остатка.

Изобретение относится к устройствам топок паровых котлов со встречной компоновкой газомазутных горелок и позволяет повысить надежность путем увеличения срока службы экранных поверхностей. .

Изобретение относится к измерительной технике и может быть использовано для исследования контакта взаимодействующих поверхностей, например плоских опор скольжения, электрических и тепловых контактов, а также тел с эластичным покрытием.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к автоматизации технологических процессов. .

Изобретение относится к области управления качеством продукции, получаемой при сушке и переработке коллоидных и капиллярно-пористых тел. .

Изобретение относится к области строительства дорог и оснований и может быть использовано при возведении нефтегазовых и транспортных сооружений на мерзлых фунтах как в летнее, так и в зимнее время года.
Изобретение относится к производству строительных материалов и изделий из ячеистого бетона, поризованного газом, и может быть использовано на заводах ячеистобетонных изделий и в монолитном строительстве.
Изобретение относится к области строительства дорог и оснований и может быть использовано при возведении нефтегазовых и транспортных сооружений на мерзлых грунтах, как в летнее, так и в зимнее время года.

Изобретение относится к химико-фармацевтической, медицинской и косметической промышленности. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической и медицинской промышленности. .
Изобретение относится к составу бетонной смеси и может найти применение в промышленности строительных материалов и при производстве бетонных изделий и изготовлении монолитных конструкций. .

Изобретение относится к землеройным машинам, а именно к рабочему оборудованию одноковшового экскаватора. .

Изобретение относится к инструментальному производству, а именно изготовлению металлорежущего инструмента с применением наплавки. .

Изобретение относится к электроаппаратостроению и системам электроснабжения, а именно к способам нанесения покрытий на разрывные алюминиевые контакты электрокоммутирующих устройств. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к автоматизации технологических процессов. .

Изобретение относится к технике для разделения горной массы по фракциям и может быть использовано для грохочения щебня, гравия, руды, каменного угля, а также в других областях народного хозяйства. .

Изобретение относится к химической промышленности, а именно к области производства гетерогенных катализаторов селективного гидрирования органических соединений. .
Изобретение относится к производству катализаторов и может быть использовано в химической промышленности и в производстве лекарственных препаратов. .

Изобретение относится к обработке металлов давлением, а именно к разработке способа изготовления разделительных штампов с применением наплавки режущих частей инструментальными сталями. .

Изобретение относится к способам рекультивации выработанных производственных полей торфяных предприятий. .

Изобретение относится к области строительства и может быть использовано при возведении нефтегазовых и транспортных сооружений на мерзлых грунтах как в летнее, так и в зимнее время года. .

Изобретение относится к химико-фармацевтической и медицинской промышленности, а именно к способу получения биологически активных веществ из лекарственного растительного сырья. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к поршневым ДВС. .

Изобретение относится к области промысловой геофизики и может быть использовано для геофизических исследований нефтяных и газовых скважин со стандартными приборами бокового каротажного зондирования. .

Изобретение относится к области коммунального и дорожного машиностроения, а конкретно к конструкции рабочих органов подметально-уборочных машин. .

Изобретение относится к области термической обработки и может быть использовано на машиностроительных предприятиях в инструментальном производстве при изготовлении разделительных штампов. .

Изобретение относится к области термической обработки инструмента и может быть использовано при изготовлении разделительных штампов для пробивки отверстий. .
Изобретение относится к промышленности строительных материалов и может быть использовано при изготовлении легких бетонов. .
Изобретение относится к технологии производства строительных материалов и может быть использовано при получении стенового конструкционного материала. .
Наверх