Патенты принадлежащие Белик Борис Михайлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии, и может быть использовано для оптимизации лечения пациентов с хроническим парапроктитом, осложненным формированием интрасфинктерного, транссфинктерного или экстрасфинктерногр свища прямой кишки, в амбулаторных условиях.
Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии. На первом этапе лечения осуществляют постоянное длительное дренирование свищевого канала с помощью постоянного латексного дренажа-лигатуры.
Изобретение относится к медицине, способам остановки кровотечения из гастродуоденальных язв при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки. Проводят инъекционную компрессионную инфильтрацию периульцерозной зоны.
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть применимо для лапароскопического дренирования забрюшинной клетчатки при тяжелом остром панкреатите. Выполняют лапароскопически рассечение париетальной брюшины справа и слева по боковым каналам брюшной полости линейными основными разрезами длиной 15-20 см.
Изобретение относится к медицине, в частности к оперативной колопроктологии, и может быть использовано для лечения наружного геморроя. Осуществляют вапоризацию наружных геморроидальных узлов при интерстициальном воздействии на них с помощью аппарата лазерного полупроводникового Лахта-Милон.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к хирургии брюшной полости, и может быть использована при бужировании и последующей канюляции пупочной вены при распространенном перитоните. Способ бужирования пупочной вены включает трансумбиликальную инфузию.
Изобретение относится к медицине, а именно к колопроктологии. Выполняют введение аутоплазмы, обогащенной тромбоцитами.

Изобретение относится к медицине, а именно к брюшной хирургии. Осуществляют интрапортальное введение озонированных физиологического раствора и перфторана.

Изобретение относится к медицине и предназначено для выбора тактики ведения пациента с острым деструктивным панкреатитом. Ежедневно в сыворотке крови определяют концентрацию серотонина методом высокоэффективной жидкостной хроматографии, оценивают тяжесть состояния пациента по шкале APACHE II и дополнительно измеряют внутрибрюшное давление, если на 2-е сутки от поступления в отделение реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) внутрибрюшное давление повышается в пределах 1-2 степени, а к 4-5 суткам затем снижается без дальнейшего повышения; на 2-е сутки серотонин крови снижается до 23 нг/мл, а затем к 4-5-м суткам повышается с последующей тенденцией к нормализации; на 2-е сутки показатель шкалы APACHE II повышается до 17 баллов и выше, затем снижается к 4-5 суткам без последующего увеличения - прогнозируют относительно благоприятное течение; в случае, если на 2 сутки от поступления в отделение ОРИТ внутрибрюшное давление повышается в пределах 1-2 степени, затем снижается к 4-5 суткам и вновь повышается до 2-3 ст.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано для внутрипортальной озонотерапии при распространенном перитоните. Озонирование проводят посредством медицинского озонатора с концентрацией озона в озонокислородной смеси не менее 1000 мкг/л.
Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для модификации трущихся поверхностей кинематических пар. .

Изобретение относится к технике приборостроения, а именно к технике формирования сигналов питания газоразрядных ламп. .
Наверх