Патенты принадлежащие ГОУ ВПО "Московский государственный медико-стоматологический университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (RU)

Изобретение относится к медицине, в частности к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к области медицины и может применяться в ортопедической стоматологии для реставрации несъемных ортопедических конструкций, имеющих признаки нарушения краевого прилегания после длительного использования.
Изобретение относится к области медицины и медицинской техники, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для изготовления съемных зубных протезов для беззубой верхней челюсти на внутрислизистых имплантатах.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к терапевтической стоматологии. .
Изобретение относится к медицине, а именно к амбулаторной анестезиологии в стоматологии, и может быть использован при осуществлении премедикации у пациентов с преобладанием астенических или стенических черт личности.

Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии. .

Изобретение относится к области медицины и медицинской техники, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для изготовления съемных протезов при полном отсутствии зубов на верхней челюсти.

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения повреждений голеностопного сустава. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для профилактики и лечения кариеса у детей в стадии мелового пятна. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к физиотерапии. .
Изобретение относится к сосудистой хирургии. .

Изобретение относится к медицинской технике и используется для диагностики вегетативной нервной системы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к оперативной гинекологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к травматологии и ортопедии, и предназначено для лечения чрессиндесмозных переломовывихов голеностопного сустава. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для установки металлокерамических конструкций на витальные зубы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и может быть применимо для вестибулопластики. .

Изобретение относится к области медицины и может применяться специалистами по лабораторной диагностике. .
Изобретение относится к медицине, в частности к онкологии, и касается лечения заболеваний молочной железы. .
Изобретение относится к медицине, а именно к хирургической стоматологии, и касается способа лечения лимфангиом в период ремиссии. .

Изобретение относится к медицине и предназначено для определения эффективности мануальной терапии при лечении дисфункции височно-нижнечелюстного сустава при помощи тензоалгометрии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к рентгенографии, и предназначено для снятия телерентгенограмм. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к оториноларингологии, и предназначен для определения нарушения кровоснабжения слизистой оболочки полости носа при атрофических ринитах. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, может быть использовано при оперативном лечении деструктивного панкреатита, осложненного забрюшинной флегмоной. .
Изобретение относится к медицине, в частности к терапевтической стоматологии, и может быть использовано для лечения дисколорита зубов. .
Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано при лечении воспалительных заболеваний на слизистой оболочке полости рта различного генеза. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии, и может быть использовано при восстановлении функций тазобедренного сустава. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при стабилизации подвижных зубов. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в ортопедической стоматологии для фиксации зубных протезов. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к терапевтической стоматологии, и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний пародонта. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии. .

Изобретение относится к хирургии, особенно к экстренной хирургии, и предназначено для остановки кровотечений при массовом поступлении пострадавших с повреждением паренхиматозных органов: печени, селезенки и почек.

Изобретение относится к области медицины, а именно к ортопедической стоматологии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к неврологии. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к анатомии. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии и клинической биохимии. .
Наверх