Патенты принадлежащие Гайфутдинов Марс Фасхутдинович (RU)

Изобретение относится к области вооружения, а именно к самозарядным минометам. Самозарядный миномет содержит ствол, кожух ствола, ударно-спусковой механизм и кассету с минами.

Изобретение относится к области вооружения, а именно к пулеметам. Скорострельный пулемет содержит затвор, ствол, ударно-спусковой механизм, магазин с патронами.

Изобретение относится к транспортной технике и касается большегрузного автотранспорта с ведущими задними колесами. Противоскользитель состоит из диска и обода.

Изобретение относится к машиностроению. Устройство для подзарядки аккумулятора электромобиля содержит поршневую пару, состоящую из цилиндра, на крышках которого закреплены клапанные камеры, и поршня.

Изобретение относится к огнестрельному оружию, в частности к скорострельному многоствольному пулемету. Скорострельный многоствольный пулемет содержит вспомогательный пулемет.
Изобретение относится к преобразуемым транспортным средствам, способным перемещаться в воздушном и водном пространствах. Вертолет-мини-подлодка содержит вертолетный двигатель, несущий двухлопастный и установленный в отверстии в хвостовом оперении трехлопастный вертолетные винты, гребной вал, балластные цистерны, рули глубины и тормоз для установки несущего вертолетного винта в подводном положении вдоль корпуса вертолета-мини-подлодки.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для частного сектора при наличии одной коровы, в т.ч. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано для получения вакуума с помощью сжатого воздуха. .
Изобретение относится к авиации. .

Изобретение относится к ручным режущим инструментам и может быть использовано для самообороны. .

ПИСТОЛЕТ // 2333447
Изобретение относится к стрелковому оружию. .

Изобретение относится к оружию с подачей патронов из магазина. .

ПИСТОЛЕТ // 2305822
Изобретение относится к вооружению, в частности к стрелковому оружию. .
Изобретение относится к преобразуемым транспортным средствам, передвигающимся в воздухе и в воде. .

Изобретение относится к области электротехники и машиностроения и может быть использовано в различных электропроводных устройствах, в частности в отбойных молотках, в устройствах для забивания свай, для развальцовки, в бурильной технике.

Изобретение относится к легкой промышленности и может быть использовано для предохранения обуви от скольжения. .

Изобретение относится к санитарно-техническому оборудованию. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для доения коров, в т.ч. .
Наверх