Патенты принадлежащие Жолудев Сергей Егорович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, зубной имплантологии, и предназначено для получения повторного оттиска при изготовлении каркаса ортопедической конструкции с опорой на имплантаты.

Абатмент // 2639792
Изобретение относится к области медицины, а именно к стоматологии и ортопедии, и может быть использовано для замещения дефектов зубного ряда посредством протезирования с использованием имплантатов. Абатмент содержит осевое отверстие под винт для фиксации на имплантате.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для изготовления безметалловых зубных протезов. Выполняют послойное плазменное напыление на подложку материала, содержащего оксид алюминия.
Изобретение относится к медицине, а именно к области стоматологии. Предлагаемая композиция для полоскания полости рта содержит лимонную кислоту, цитрат натрия, глицин, аргинин, гистидин или гистидина гидрохлорид, лизин, поверхностно-активное вещество - метилцеллюлозу и питьевую воду со значением pH от 6,5 до 8,5 в качестве растворителя при следующем соотношении масс, (г): лимонная кислота 0,1-0.2, цитрат натрия 1,5-3, метилцеллюлоза 0,075-0,15, глицин 0,01-0,5, аргинин 0,01-0,2, гистидин или гистидина гидрохлорид 0,01-0,2, лизин 0,01-0,2, вода питьевая, pH от 6,5 до 8,5 100, при этом pH раствора находится в пределах от 6,3 до 6,5.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для использования при проверке правильности постановки искусственных зубов в протезах относительно ориентиров на черепе и лице человека на любом этапе моделирования конструкции протеза, включая этап замены восковой модели на материал протеза.
Изобретение относится к стоматологии и предназначено для восстановления значительно разрушенных передней группы зубов. Выполняют препарирование восстанавливаемого зуба в полости рта пациента.

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и предназначено для контроля правильности постановки искусственных зубов в протезах относительно ориентиров на черепе и лице. Гипсовую модель челюсти предварительно гипусуют в артикулятор по выбранным анатомическим ориентирам.

Изобретение относится к стоматологии и предназначено для восстановления центрального соотношения челюстей при протезировании пациентов с полными съемными протезами. .
Изобретение относится к медицине и предназначено для оценки микроциркуляции крови в пародонте и пульпе зуба посредством лазерной доплеровской флоуметрии. .

Изобретение относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использовано при изготовлении полных и частичных съемных верхнечелюстных протезов компрессионным способом прессования пластмассы. .

Изобретение относится к области стоматологии и может быть использовано при изготовлении гипсовых рабочих моделей для изготовления протезов с опорой на внутрикостные имплантаты, в частности при протезировании беззубых челюстей (полного зубного ряда или частичного).

Изобретение относится к медицине, в частности к протезированию частей тела, и может быть использовано для изготовления не имплантируемых протезов частей лица. .

Изобретение относится к области медицины, а именно к протезированию частей тела, и может быть использовано для изготовления эктопротеза носа. .

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в ортопедической практике. .

Изобретение относится к области медицины, в частности к отропедической стоматологии, и может быть использовано в протезировании при полной потере зубов. .

Изобретение относится к медицине, а именно к способам для диагностики путем регистрации биоэлектрических сигналов организма и его частей, а также к способам для исследования материала путем обнаружения и исследования магнитных полей рассеяния, и могут быть использованы в ортопедической стоматологии для определения податливости слизистой оболочки протезного ложа.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано в стоматологии для фиксации естественных зубов при пародонтите первой или второй степени при наличии включенных дефектов зубного ряда. .

Изобретение относится к медицине, а именно к ортопедической стоматологии, и может быть использовано при изготовлении полных съемных протезов. .

Изобретение относится к медицине, в частности к ортопедической стоматологии, и может быть использовано в протезировании при полной потере зубов. .
Наверх