Патенты принадлежащие Гильманов Хатмулла Габдуллович (RU)

Изобретение относится к области экологии. Предложенный изолирующий материал включает глину, известковый материал, нефтяной шлам и буровой шлам при следующем содержании компонентов, вес.

Изобретение относится к области транспортировки и хранения нефтепродуктов и может быть использовано, в частности, для очистки стационарных резервуаров. .

Изобретение относится к области транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и может быть использовано, в частности, для очистки стационарных резервуаров. .

Изобретение относится к способу очистки донных отложений нефтешламовых накопителей, образовавшихся в процессе переработки производственных сточных вод, в частности, на нефтедобывающих и нефтехимперерабатывающих предприятиях.

Изобретение относится к области экологии, конкретно к химической технологии переработки супертоксичных твердых шламов. .
Изобретение относится к способам переработки нефтешламов, в том числе осадков сточных вод, путем их обезвоживания и может быть использовано для получения изолирующего материала, применяемого при захоронении твердых бытовых отходов (ТБО) и токсичных промышленных отходов 3- и 4-го класса опасности.
Изобретение относится к изолирующим материалам и может быть использовано при захоронении токсичных промышленных отходов 3 и 4-го класса опасности, в том числе и твердых бытовых отходов. .
Наверх