Патенты принадлежащие Арсланов Таймасхан Амиралиевич (RU)

Изобретение относится к станкостроению и предназначено для обработки твердой плоской поверхности при выполнении художественных или декоративных работ. Магнитная ударная гравировальная головка, содержащая корпус, в котором между полюсами магнитопровода, снабженными электромагнитами, подвижно установлен сердечник с гравировальной иглой и постоянными магнитами, причем сердечник размещен в зазоре между полюсами магнитопровода (4) и между антифрикционными направляющими обкладками, а со стороны гравировальной иглы соединен с корпусом пылеулавливающей мембраной, выполненной из гибкого эластичного материала, при этом на сердечнике установлены постоянные магниты (6), полюса которых направлены в противоположные стороны, что способствует синхронизации колебаний электрической и механической частей гравировальной головки и позволяет повысить реакцию на одиночные импульсы.

Изобретение относится к станкостроению и предназначено для обработки твердой плоской поверхности, преимущественно при выполнении художественных или декоративных работ. Магнитная ударная гравировальная головка содержит корпус, сердечник с гравировальной иглой, электромагнитную катушку, постоянный магнит, источник переменного тока, при этом обмотка электромагнитной катушки намотана на магнитопроводе, который снабжен полюсами, в зазоре между полюсами магнитопровода подвижно размещен сердечник из немагнитного композитного материала, вдоль которого установлены постоянные магниты, причем полюса постоянных магнитов ориентированы таким образом, что если один из двух магнитных полюсов любого в ряду постоянного магнита направлен в определенную сторону, то одноименный магнитный полюс следующего в ряду постоянного магнита направлен в противоположную сторону, сердечник с гравировальной иглой при помощи механического резонатора и несущего стержня прикреплен к корпусу гравировальной головки, при этом сердечник совершает возвратно-поступательные движения при взаимодействии переменных магнитных полей, образованных вокруг полюсов магнитопровода при протекании переменного тока через обмотку электромагнитной катушки и магнитных полей постоянных магнитов.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и предназначено для применения в качестве теплоизолирующего светопрозрачного покрытия теплиц и зимних садов. Покрытие для теплицы включает ряд вакуумных пакетов, содержащих светопрозрачные листы из монолитного поликарбоната, спейсеры и штенгели.

Изобретение относится к строительству и предназначено для дополнительной теплоизоляции уже установленной одинарной или двойной светопрозрачной части оконной конструкции. Техническое решение направлено на повышение степени теплоизоляции и шумоизоляции светопрозрачной части существующих (уже установленных) окон.

Изобретение относится к станкостроению и предназначено для обработки твердой плоской поверхности, преимущественно при выполнении художественных или декоративных работ. Магнитная ударная гравировальная головка содержит корпус, соленоид, сердечник, гравировальную иглу, при этом сердечник жестко связан с подвижными кольцевыми постоянными магнитами, а корпус снабжен демпфером и неподвижными постоянными кольцевыми магнитами, причем подвижные постоянные кольцевые магниты установлены концентрично с зазором внутри неподвижных постоянных кольцевых магнитов друг против друга, а гравировальная игла установлена на пластинчатой пружине, закрепленной на корпусе.

Изобретение относится к машиностроению, в частности к бесступенчатым передачам движения, которые обеспечивают плавное и непрерывное изменение силового и кинематического передаточного отношения. .

Изобретение относится к машиностроению, в частности к бесступенчатым передачам движения. .

Изобретение относится к двигателестроению, в частности к роторным двигателям внутреннего сгорания. .
Наверх