Патенты принадлежащие Поспелов Вадим Игоревич (RU)

Изобретение относится к области химии, а именно к способу выделения микровезикул. Способ включает сбор растений семейства амарантовых, которые измельчают до получения гомогенизированной смеси, из которой затем отделяют жидкую фазу посредством фильтра грубой очистки, которую последовательно центрифугируют в течение 30 минут при 3000 g и в течение 60 минут при 10000 g соответственно, затем проводят ультрацентрифугирование отобранного супернатанта, затем полученный осадок суспендируют в натрий-фосфатном буфере и повторно ультрацентрифугируют, далее полученный осадок повторно суспендируют в натрий-фосфатном буфере, после чего проводят фильтрацию посредством фильтра с диаметром пор 1,2 мкм.

Изобретение относится к области геронтологии, а именно к возможности влияния на профиль экспрессии генов LRNN3, GRAP, VAMP5, ассоциированных с биологическим старением, в плазме крови человека посредством приема экстракта амаранта, загруженного в аутологичные экзосомы, что позволит использовать данную форму экстракта в качестве защитного средства от действия определенных генетических факторов, задействованных в процессах биологического старения организма, в плазме крови человека.

Изобретение относится к медицине, а именно к способу ингибирования экспрессии атерогенных микроРНК-24, микроРНК-125 и индуцирования экспрессии антиатерогенных микроРНК-126, микроРНК-222, микроРНК-let7b в плазме крови человека.

Настоящее изобретение относится к молекулярной биологии, в частности к способу загрузки экзосом малыми некодирующими РНК, для возможности их последующей таргетной доставки в отдельные ткани живых организмов.

Изобретение относится к области медицины, в частности к иммунологии, и может быть использовано для стимуляции клеток иммунной системы человека. Для стимуляции клеток иммунной системы человека получают препарат путем экстрагирования гомогената водорослей Laminaria Japonica и Laminaria Angustata в водно-изобутаноловом растворе в соотношении 1 г:2,5 мл:2,5 мл с получением на выходе однородной смеси, которую затем выдерживают в течение 1 часа при 60°C и далее инкубируют при комнатной температуре в течение 10-15 часов, затем отбирают супернатант, который центрифугируют при 3000 об/мин 30 мин при +4°C.

Изобретение относится к области медицины, в частности к онкологии, и может быть использовано для лечения пациентов с диагнозом лейкоз. Способ иммунотерапии раковых заболеваний заключается в том, что для пациентов с диагнозом лейкоз получают 5 мл костного мозга от здорового донора, затем выделяют из него мононуклеарные клетки, далее культивируют их в полной культуральной среде следующего состава: среда DMEM/F12 1:1 с HEPES с добавлением 2 ммоль/мл или 3,65 мг/10 мл L-глутамина, 100 ед./мл пенициллина, 100 мкг/мл стрептомицина, 10% эмбриональной сыворотки, в условиях Т=37°С и 5% CO2 в течение 48-72 часов, затем выделяют из полученной культуральной среды экзосомосодержащий осадок путем дифференциального центрифугирования, растворяют его в фосфатно-солевом буфере в соотношение 1:5 - 1:20 и далее полученный раствор вводят per os пациенту с диагнозом лейкоз 1 раз в три дня после еды в утренние часы.
Изобретение относится к медицине и касается способа подавления метастазирования раковых заболеваний, характеризующегося тем, что для пациента с диагнозом рак получают образец его биоматериала, содержащий опухолевые клетки.

Изобретение относится к биотехнологии, в частности к способу выделения микроРНК из биологических жидкостей, содержащих экзосомы. Способ включает последовательное центрифугирование, ультрафильтрацию и ультрацентрифугирование культуральной конденсированной среды.

Изобретение относится к фармакологии, а именно к получению биологически активных соединений, и может быть использовано для получения солей моноамидов эфиров хлорина е6. .

Изобретение относится к средствам для предотвращения перемещений звеньев. .

Изобретение относится к средствам дистанционного измерения, использующим изменение интенсивности света. .

Изобретение относится к области контроля деформации элементов сооружений. .

Изобретение относится к области измерительной техники, а именно к термометрии, и может использоваться для дистанционных измерений температуры объектов, находящихся в экстремальных условиях (сильные электромагнитные помехи, повышенная пожаро-взрывоопасность, высокий уровень радиации и т.д.).
Наверх