Патенты принадлежащие СИНВЕНТ АС (NO)

Настоящее изобретение предлагает систему обработки жидкостью, включающую реактор, где реактор сконструирован так, что он содержит газообразную фазу и водную фазу, обе фазы, контактирующие с агетерогенным катализатором гидрогенации, иммобилизованным или суспендированным внутри водной фазы, где газообразная фаза включает водород и где водная фаза включает (i) раствор аминов; и (ii) соединения нитрозамина и/или нитрамина, полученные в результате способов десульфуризации газа с помощью аминов.

Изобретение относится к области анализа текучей среды и может быть использовано для выполнения анализа проб жидкости при помощи дистанционного анализатора. Система для перемещения текучей среды от источника жидкости к дистанционному анализатору содержит капиллярную линию, соединяющую источник жидкости и анализатор проб жидкости.

Изобретение относится к способу обработки потока жидких углеводородов, содержащего воду, в котором поток жидких углеводородов вводится в первый сепаратор, отделяющий по меньшей мере свободную воду из указанного потока жидких углеводородов.

Изобретение относится к металлургии и может быть использовано при модифицировании расплава стали добавками в виде композитного материала, содержащего высокую объемную долю специально изготовленных частиц.

Изобретение относится к способу преобразования данных отклика геологической среды в исходные графические данные. .

Изобретение относится к нанотехнологии. .

Изобретение относится к испытательной ячейке для исследования текучих сред при повышенных давлениях. .

Изобретение относится к магнитной перемешивающей системе и может использоваться при исследованиях давления, объема и температуры (ДОТ) пластовых флюидов и их свойств в лаборатории и на промысле. .

Изобретение относится к компрессионным холодильным установкам, работающим при сверхкритическом высоком давлении. .

Изобретение относится к способу и устройству для оттаивания теплообменника (испарителя) в холодильной или теплонасосной системе, содержащей помимо первого теплообменника (испарителя), по меньшей мере, компрессор, второй теплообменник (устройство отвода тепла) и расширительное устройство, соединенные трубопроводами в рабочей взаимосвязи и образующие единый замкнутый контур.
Наверх