Патенты принадлежащие Либкинд Сергей Борисович (RU)

Изобретение относится к области теплотехники, а именно к способу изготовления композитного теплообменника, и может быть применено при производстве пластинчатых теплообменников. На стальных пластинах формируют выступы конической формы, пробивают отверстия в вершинах выступов с последующей их отбортовкой, пластины собирают в пакет так, что выступы одной пластины входят в отверстия другой с образованием трубной полости, погружают пакет пластин в ванну, содержащую разведенный в растворе порошок на основе карбоната меди, при непрерывном его перемешивании, обработанный в растворе пакет пластин извлекают из ванны, и перед спеканием пакет помещают в герметичный кожух, в который под давлением подают инертный газ, при этом сушат пакет в том же герметичном кожухе путем снятия давления и пропускания через его внутренний объем потока азота, нагретого до температуры 60-80°С, далее пакет пластин помещают в печь с восстановительной атмосферой при температуре 1100-1150°С.
Изобретение относится к технологии изготовления пластинчатых теплообменников, которые могут быть использованы в качестве радиаторов автомобилей, радиаторов в системе отопления жилых помещений, теплообменников холодильных машин.

Изобретение относится к теплотехнике, а именно к пластинчатым теплообменным аппаратам беструбного типа из тонколистового материала. .

Изобретение относится к теплотехнике, а именно к пластинчатым теплообменным аппаратам. .
Наверх