Патенты принадлежащие Бурба Александр Алексеевич (RU)

Изобретение относится к вычислительной технике, к устройствам обработки (квантования по времени) электрических случайных сигналов и может быть использовано при регистрации параметров, которые применяются в процессе дальнейшего анализа для восстановления исходной зависимости.

Изобретение относится к области управляемых авиационных бомб малого калибра, в частности к унифицированной системе управляемых авиационных бомб малого калибра. Унифицированная система управляемых авиационных бомб малого калибра состоит из трех управляемых авиационных бомб калибром 125, 250 и 50 кг.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для анализа взаимосвязи субъективных ответов респондента с его частотой сердечных сокращений (ЧСС) в процессе производимого тестирования, которая характеризует его психологическое состояние.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для технико-экономического оценивания выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР). .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для количественной оценки качественного показателя, состоящего из отдельных составных частей (факторов), в различных областях науки, техники и общественной жизни.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для определения функций ценности единичных показателей, которые характеризуют их влияние на качество сложных технических систем (СТС).

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для формирования структуры, состоящей из совокупности интегральных и единичных показателей. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для оценки предпочтительного уровня унификации технических систем (ТС) с целью минимизации затрат на проектирование и изготовление ТС при достаточном уровне их эффективности.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для выбора оптимального варианта испытаний технических устройств с целью минимизации затрат на их проведение с учетом рисков поставщика и заказчика.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для определения уровня активизации детского творчества. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для оценивания выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), для их объективной оценки в целом и по стадиям процесса.

Изобретение относится к технике оптического приборостроения и может быть использовано, в частности, при разработке многоканальных обзорно-поисковых систем, осуществляющих обнаружение цели в контролируемой зоне, ее выделение на различных фонах, определение ее координат и отслеживание, а также определение отдельных параметров движения цели, например дальности до нее.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для выбора оптимального варианта испытаний технических устройств с целью минимизации затрат на их проведение с учетом рисков поставщика и заказчика.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для оценки показателя активности обучаемых в учебном процессе. .

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для оценки и сравнения эффективности функционирования однотипных организаций с целью выработки рекомендаций по улучшению качества их работы.

Изобретение относится к вычислительной технике и может быть использовано для оценки и сравнивания эффективности функционирования однотипных организаций с целью выработки рекомендаций по улучшению качества их работы.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к устройствам для обработки данных, и может быть использовано для сравнения различных методик обучения работе с компьютером с целью выработки рекомендаций по улучшению качества преподавания.

Изобретение относится к вычислительной технике, в частности к устройствам для обработки данных, и может быть использовано для оценки эффективности различных технических комплексов, состоящих из нескольких систем массового обслуживания.

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в бортовых системах автоматического управления летательными аппаратами. .

Изобретение относится к области приборостроения и может найти применение в бортовых системах автоматического управления летательными аппаратами с самолетной схемой. .

Изобретение относится к робототехнике с системами автоматического управления и может быть использовано при ориентации груза относительно объекта для его последующего закрепления. .
Наверх