Патенты принадлежащие Воробьев Александр Александрович (RU)

Группа изобретений, включающая способ одновременного дренирования пневмо- и гидроторакса и устройство для его осуществления, относится к области медицины, а именно к торакальной хирургии. Выбирают типоразмер устройства, предварительно измерив толщину жировой складки в пятом межреберье с помощью УЗИ.

В состав устройства для искусственной вентиляции лёгких входят газовый генератор вдоха, соединенный линией низкого давления через ротаметр с регулятором скорости потока и средством связи с пациентом, и электромагнитный клапан, регулирующий направление потока газовой смеси либо в атмосферу, либо в легкие пациента.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к аппаратам искусственной вентиляции лёгких, применяемым как в условиях клиники, так и вне медицинских учреждений. Природные и промышленные катастрофы, террористические действия, война предъявляют повышенные требования к опыту медицины и используемому оборудованию.
Изобретение относится к способу получения гранулированного сульфата калия, применяемого в химической промышленности для производства минеральных удобрений и в сельском хозяйстве в качестве бесхлорного калийсодержащего удобрения.
Наверх