Патенты принадлежащие Ямилев Марат Мунаварович (RU)

Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к устройствам для очистки плодов и овощей от кожуры. Устройство включает сосуд, имеющий клапан-крышку для загрузки и выгрузки продукта, ворошитель, оснащено парогенератором, подающим пар в полость сосуда под высоким давлением, и устройством конденсации пара.

Изобретение относится к теплотехнике и может быть использовано в теплообменниках и реакторах кожухотрубчатой конструкции. В теплообменник, состоящий из корпуса, трубных решеток, перегородок и труб, трубы установлены с предварительным прогибом, при этом предварительный прогиб осуществляется за счет смещения отверстий для труб в перегородках или за счет смещения перегородок механизмом перемещения, а перегородки установлены с возможностью смещения в направлении предварительного смещения, причем перегородки в средней части теплообменника установлены неподвижно со смещением отверстий для труб, а корпус может быть выполнен с прогибом.

Изобретение относится к автоматически подключаемым полным приводам. Данный привод включает коробку передач, раздаточную передачу, обгонную муфту.

Изобретение относится к машиностроению. .

Изобретение относится к области машиностроения и может быть использовано в конструкциях двигателей внутреннего сгорания, насосах, компрессорах и других объемных машинах. .
Наверх