Патенты принадлежащие БАЙЕР КРОПСАЙЕНС АГ (DE)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к молекуле рекомбинантной нуклеиновой кислоты, которая кодирует аминокислотную последовательность, обладающую токсичностью против представителей отряда Lepidoptera, Diptera, Coleoptera или нематод.

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Гербицидное средство содержит в качестве компонентов с гербицидным действием: A) Аклонифен (компонент А), B) Пироксасульфон (компонент В) и C) Дифлюфеникан (компонент С).

Изобретения относятся к сельскому хозяйству. Гербицидное средство содержит в качестве компонентов с гербицидным действием: A) Аклонифен (компонент А), B) Пендиметалин (компонент В) и C) Дифлюфеникан (компонент С).

Изобретение относится к биотехнологии. Описана композиция для амплификации нуклеиновой кислоты, представляющей интерес, включающая смесь деоксинуклеотидов (dNTP), двухвалентных катионов, фермента, способного к амплификации ДНК, и праймеров, пригодных для амплификации нуклеиновой кислоты, представляющей интерес, в том числе ДНК, представляющей интерес, отличающаяся тем, что смесь содержит соль, содержащую аммоний в качестве катиона, и анион слабой кислоты, где указанная соль представляет собой аммоний пентаборат, и дикарбоновую кислоту.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к нуклеиновой кислоте, кодирующей белок слияния из многих субъединиц гликолатдегидрогеназы, а также трансгенной клетке растения, трансгенному растению и трансгенному семени, содержащим вышеуказанную нуклеиновую кислоту.

Нетерапевтическое применение гетероциклических соединений формулы (I) для борьбы с животными вредителями, включая членистоногих, насекомых и нематод. Изобретение позволяет реализовать указанное назначение.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидное средство с эффективным содержанием аклонифена, пендиметалина и пиколинафена.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Гербицидное средство содержит в качестве единственных компонентов: A) флуфенацет (компонент А), B) аклонифен (компонент В) и C) дифлуфеникан (компонент С).

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбинация активных соединений для борьбы с насекомыми, нематодами или фитопатогенами содержит: (A) флуопирам, (B) спорообразующую бактерию рода Bacillus, выбранную из группы, состоящей из Bacillus firmus, Bacillus firmus штамма CNCM I-1582, и (C) по меньшей мере один биологический контролирующий агент, выбранный из группы, состоящей из (С1) бактерий, выбранных из (С1.27) Bacillus thuringiensis, и (С2) грибов или дрожжей, выбранных из (С2.9) Metarhizium anisopliae.

Изобретение относится к новому способу синтеза дитиин-тетракарбокси-диимидов общей формулы (I) в которой R1 и R2 означают одновременно метил, отличающемуся тем, что (A) имиды дихлормалеиновой кислоты формулы (VI), в которой R означает R1 или R2, подвергают взаимодействию с неорганическим сульфидом или гидросульфидом в растворителе или в смеси растворителей в молярном соотношении от 0,2 до 0,95 моль сульфида или гидросульфида на моль имида дихлормалеиновой кислоты формулы (VI), и (B) продукт реакции, состоящий из смеси соединений формулы (I) и полимерных соединений общей формулы (VII) в которой R независимо друг от друга означает R1 или R2, n означает целое число от 1 до 50, нагревают в разбавителе.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбинация активных соединений для контроля фитопатогенных грибов и/или животных вредителей при защите сельскохозяйственных культур содержит (A) дитиинотетракарбоксимид формулы (I) в которой R1 и R2 представляют собой метил, и n равно 0; или его агрохимически приемлемую соль, и (B) по меньшей мере одно дополнительное активное соединение, выбранное из следующих групп: (1) ингибиторы ацетилхолинэстеразы (АХЭ), (2) антагонисты ГАМК-регулируемых хлоридных каналов, (3) модуляторы натриевых каналов/блокаторы потенциалзависимых натриевых каналов, (4) агонисты никотинэргического ацетилхолинового рецептора, (5) аллостерические модуляторы ацетилхолинового рецептора (агонисты), (6) активаторы хлоридных каналов, (26) модуляторы рианодиновых рецепторов, (27) другие инсектициды.

Изобретение относится к применению концентратов суспензий на масляной основе. Инсектицидное средство, предназначенное для применения в виде водного препарата, содержит по меньшей мере одно активное соединение, которое является твердым при комнатной температуре, по меньшей мере одно средство, улучшающее впитывание, по меньшей мере одно растительное, или минеральное, или парафиновое масло, по меньшей мере одно неионогенное поверхностно-активное вещество или диспергирующее вещество и/или по меньшей мере одно анионогенное поверхностно-активное вещество или диспергирующее вещество, и необязательно одну или большее количество других добавок для уменьшения сноса жидкости для опрыскивания, причем активное соединение выбрано из группы, включающей имидаклоприд, тиаклоприд и спиротетрамат.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбинация гербицидов содержит: A) темботрион, а также его традиционные для сельского хозяйства соли [компонент (А)] и B) по меньшей мере одно соединение [компонент (В)], выбранное из группы, включающей гербициды амикарбазон, аминопиралид, аминоциклопирахлор, аминоциклопирахлор-метил, амино-циклопирахлор-калий, циклосульфамурон, флуцетосульфурон, индазифлам, ипфенкарбазон, метамифоп, ортосульфамурон, пеноксулам, пиноксаден, пропирисульфурон, пираклонил, пирасульфотол, пиримисульфан, пироксасульфон, пироксулам, сафлуфенацил, 3-хлор-N-[(4,6-диметоксипиримидин-2-ил)карбамоил]-1-метил-4-(5-метил-5,6-дигидро-1,4,2-диоксазин-3-ил)-1H-пиразол-5-сульфонамид.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Фунгицидная композиция содержит: А) производное тетразолилоксима формулы (I) и где - А представляет тетразоильную группу формулы (А1): где Y представляет алкильную группу; и - Het представляет пиридильную группу формулы (Het1) где Z представляет группу формулы QC(=O)NH-, где Q представляет алкоксильную группу, имеющую от 1 до 8 атомов углерода; и В) фунгицидное соединение, выбранное из списка, состоящего из биксафена, боскалида, азоксистробина, флуоксастробина, пираклостробина, трифлоксистробина, флуазинама, флудиоксонила, ипродиона, пропамокарба, пропамокарба гидрохлорида, протиоконазола, тебуконазола, ипроваликарба, хлорталонила, манкозеба, пропинеба, N-[2-(1,3-диметилбутил)фенил]-5-фтор-1,3-диметил-1Н-пиразол-4-карбоксамида, цимоксанила, фозетил-алюминия, фозетил-кальция, фозетил-натрия и пропамокарб-фозетилата, при массовом отношении А/В в диапазоне от 1/0,01 до 1/100.

Изобретение относится к композициям для борьбы с вредителями, прежде всего к инсектицидным суспензионным концентратам и изготавливаемым из них распыляемым растворам, а также к способу получения указанных композиций и их применению на различных поверхностях.

Данное изобретение касается способа региоселективного синтеза производных 1-алкил-3-галогеналкилпиразол-4-карбоновой кислоты путем взаимодействия 2-ацилированного или 2-иминоалкилированного производного акриловой кислоты с N-алкилгидразоном с последующей циклизацией полученного при этом промежуточного соединения.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Комбинация действующих веществ содержит, по меньшей мере, одно известное соединение формулы (I) и, по меньшей мере, одно другое действующее вещество из класса макролидов и карбоксилатов. Комбинация применяется для обработки семенных материалов или семенных материалов трансгенных растений или трансгенных растений.

Настоящее изобретение относится к способу региоселективного синтеза производных 1-алкил-3-галогеналкилпиразол-4-карбоновой кислоты путем циклизации 2,3-дизамещенных производных акриловой кислоты с гидразинами в присутствии карбонильных соединений.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. Осуществляют применение пропамокарба, или пропамокарба-НСl, или фозетилата пропамокарба для повышения толерантности сельскохозяйственных культур к похолоданию или заморозкам.

Изобретение относится к кристаллической модификации 2-({2-хлор-4-(метилсульфонил)-3-[(2,2,2-трифторэтокси)метил]фенил}карбонил)-циклогексан-1,3-диона (темботриона) в орторомбической системе, причем орторомбическая система характеризуется пространственной группой Pna21 , к гербицидному средству, содержащему данную модификацию в качестве действующего вещества, а также к применению указанной модификации или заявленного гербицидного средства для борьбы с нежелательными растениями.

Изобретение относится к N-циклоалкилбензилтиокарбоксамидным или N-циклоалкилбензил-N'-замещенным карбоксиимидамидным производным формулы (I): в которой А представляет собой карбосвязанную, ненасыщенную 5-членную гетероциклическую группу, выбранную из пиразолила, пирроллила, триазолила и фуранила, и которая может быть замещена вплоть до четырех заместителей группами R; Т представляет собой S; Z1 представляет собой незамещенный С 3-С7-циклоалкил или С3-С7 -циклоалкил, замещенный вплоть до 2 заместителей, которые могут быть одинаковыми или различными и которые могут быть выбраны из перечня, состоящего из C1-C8-алкильных групп; Z2 и Z3, которые могут быть одинаковыми или различными, представляют собой атом водорода или C1 -C8-алкил; X, который может быть одинаковым или различным, представляет собой атом галогена; C1-C8 -алкил; С1-С8-галогеналкил, содержащий вплоть до 3 атомов галогена, которые могут быть одинаковыми или различными; C1-C8-галогеналкокси, содержащий вплоть до 3 атомов галогена, которые могут быть одинаковыми или различными; С3-С7-циклоалкил; три(С 1-С8-алкил)силил; три(С1-С8 -алкил)силил-С1-С8-алкил; бензилокси, фенокси, который может быть замещен вплоть до 2 заместителей группами Q; фенил, который может быть замещен вплоть до 2 заместителей группами Q; или два заместителя Х вместе с последующими атомами углерода, к которым они присоединены, образуют метилендиоксо; n представляет собой 1, 2 или 3; R, который может быть одинаковым или различным, представляет собой атом водорода; атом галогена; C1-C8-алкил; C1-C8 -галогеналкил, содержащий вплоть до 3 атомов галогена, которые могут быть одинаковыми или различными; Q, который может быть одинаковым или различным, представляет собой атом галогена; а также к его сельскохозяйственно приемлемым солям.

Изобретение относится к новым арилпирролидинам формулы I ,где X, которые могут быть одинаковыми или разными, означают галоген, галоген-С1-6алкил, NO2, С1-6алкил, С1-6алкокси, CN, галоген-C1-6алкокси, С1-6алкилтио, C1-6алкилсульфинил, С1-6алкилсульфонил, галоген-С1-6алкилтио, галоген-С1-6алкилсульфинил, галоген-C1-6алкилсульфонил, ОН, меркаптогруппы, NH 2, C1-6алкилкарбониламиногруппы, галоген-С 1-6алкилкарбонил-амино, С1-6алкоксикарбониламиногруппы, галоген-С1-6алкоксикарбониламино; Y, которые могут быть одинаковыми или разными, означают галоген, галоген-С1-6алкил, NO2, С1-6 алкил, С1-6алкокси, CN, галоген-C1-6алкокси, C1-6алкилтио, C1-6алкилсульфинил, С 1-6алкилсульфонил, галоген-C1-6алкилтио, галоген-С 1-6алкилсульфинил, галоген-C1-6алкилсульфонил, гидроксильные группы, меркаптогруппы, NH2, C1-6 алкилкарбониламиногруппы, галоген-С1-6алкилкарбонил-амино, C1-6алкоксикарбониламиногруппы, галоген-С1-6 алкоксикарбониламино; R означает галоген-С1-6алкил; m равно 0, 1, 2, 3, 4, 5; n равно 1, 2, 3, 4; G означает группу где R1 и R2 независимо друг от друга каждый означают Н, незамещенный C1-6 алкил, галоген-С1-6балкил, -СН2-R7 ; R3, R4 независимо друг от друга каждый означают Н; I равно 1, 2, 3; R5 означает Н; R 6 означает С1-6алкилкарбонил, группы G6-G8 где k3 равно 0; k4 равно 0; R7 означает незамещенный 6-членный гетероарил с одним N; А означает С, N.

Изобретение относится к новым фенилпиримидиниламино производным формулы (I), a также их сельскохозяйственно приемлемым солям, обладающим фунгицидной активностью, композиции и способу борьбы с фитопатогенными грибками сельскохозяйственных культур.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к новым изоксазолинам, способам их получения, их использованию в качестве инсектицидов и их новым интермедиатам, а также к их использованию для борьбы с животными паразитами. .

Изобретение относится к борьбе с насекомыми. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к соединениям общей формулы (I), где А представляет собой присоединенную через атом углерода 5-членную гетероциклическую группу, выбранную из тиофенила, фуранила, пиразолила и пирролила, которая может быть замещена от одной до трех Ra - группами; Т представляет собой О, S; В является таким, как показано в формуле изобретения; Z1 представляет собой незамещенный циклопропил; Z2 представляет собой атом водорода, С1-С8алкил или С 1-С8алкоксикарбонил; Z3 независимо представляют собой атом водорода.

Изобретение относится к гидроксимоилтетразольным производным формулы (I), где Т представляет тетразольный заместитель, А представляет фенил или гетероцикл, L1 и L2 представляют различные линкерные группы, и Q представляет карбоцикл, их применению в качестве фунгицидных активных агентов, в частности, в форме фунгицидных композиций, и способам борьбы с фитопатогенными грибками, в частности, растений, используя данные соединения или композиции.

Изобретение относится к комбинациям биологически активных веществ, которые состоят, с одной стороны, из известного флуоксастробина, а с другой стороны, из широко известных фунгицидных биологически активных веществ и очень хорошо подходят для борьбы с нежелательными фитопатогенными грибами.

Изобретение относится к сельскому хозяйству. .

Изобретение относится к комбинациям активного соединения, в частности, к фунгицидной композиции, содержащим производное фосфористой кислоты (фосфонатное или фосфитное производное), соединение манделамидного типа, подобное мандипропамиду, и дополнительное фунгицидное соединение.
Наверх