Патенты принадлежащие Суслов Николай Иннокентьевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к сбору лекарственных растений антиоксидантного действия. Сбор лекарственных растений антиоксидантного действия, включающий побеги княжика сибирского, зеленые листья бадана толстолистного и траву лабазника вязолистного, в определенном соотношении компонентов.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к сбору лекарственных растений ноотропного действия. Сбор лекарственных растений, обладающий ноотропным действием, включающий траву лабазника вязолистного, траву манжетки обыкновенной, побеги черники обыкновенной, зеленые листья бадана толстолистного, взятые в определенном соотношении.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к средству, обладающему ноотропным действием. Применение смеси высушенных и измельченных надземной и подземной частей манжетки обыкновенной, взятых в соотношении 1:1, или водного экстракта такой смеси, или водно-этанольного экстракта такой смеси, в качестве средства, обладающего ноотропным действием.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к сбору лекарственных растений анксиолитического действия. Сбор лекарственных растений анксиолитического действия включает траву лабазника вязолистного, побеги черники обыкновенной и зеленые листья бадана толстолистного в определенных соотношениях.

Изобретение относится к клинической фармакологии, а именно к средству, обладающему церебропротекторным действием. Применение смеси тритерпеноидов, содержащей β-амирин 27,48 мас.%, α-амирин 27,52 мас.%, моретенол 25,52 мас.%, лупеол 19,48 мас.%, или бутиролигнанов - арктиина или арктигенина, выделенных из альфредии поникшей (Alfredia cemua (L.) Cass.), в качестве средства, обладающего церебропротекторным действием.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства, обладающего анксиолитическим действием, содержащее водный экстракт надземной части лабазника обыкновенного (Filipendula vulgaris).

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства, ускоряющего процессы регенерации на основе растительного сырья. .
Изобретение относится к фармакологии и может быть использовано в терапии заболеваний с болевым синдромом. .

Изобретение относится к медицине, конкретно к клинической фармакологии, и может быть использовано для фармакологической коррекции заболеваний ЦНС, и касается лекарственных средств, обладающих анксиолитическим действием, получаемых из растительного сырья.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему антигипоксическим действием. .

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и используется в качестве средства, обладающего ноотропной и антигипоксической активностью. .

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству, обладающему ноотропной и адаптогенной активностью. .
Изобретение относится к медицине, конкретно - к гинекологии, и может быть использовано в качестве средства, регулирующего менструальный цикл при лечении вторичной нормогонадотропной аменореи и олигоменореи и соответствующего способа лечения.
Изобретение относится к медицине, конкретно - к гинекологии, и касается средства для лечения вазомоторных и эмоционально-вегетативных проявлений климактерического синдрома и соответствующего способа лечения.
Наверх