Патенты принадлежащие ХЬЮЛЕТТ-ПАККАРД ДИВЕЛОПМЕНТ КОМПАНИ, Л.П. (US)

Печатающий компонент включает в себя множество площадок данных, площадку тактового сигнала для приема пульсирующего тактового сигнала и множество групп активаторов, каждая из которых соответствует различному типу жидкости и различной из площадок данных.

Интегральная схема для струйной матрицы, включающая в себя шину адреса для передачи набора адресов, первую группу функциональных элементов конфигурации матрицы, включающую в себя первый адресный формирователь для направления первой части адреса из набора адресов в шину адреса, вторую группу функциональных элементов конфигурации матрицы, включающую в себя второй адресный формирователь для направления второй части адреса из набора адресов в шину адреса, и массив устройств активации текучей среды, адресуемых набором адресов, передаваемых по шине адреса.

Интегральная схема для возбуждения множества устройств активации текучей среды включает в себя множество запоминающих ячеек, схему выбора, конфигурационную логику и управляющую логику. Каждая запоминающая ячейка соответствует устройству активации текучей среды.

Изобретение относится к способу работы логической схемы, комплекту логических схем для ассоциирования со сменным компонентом устройства печати и сменному картриджу устройства печати для подключения к устройству печати.

Предоставлено устройство формирования изображения, которое включает в себя блок осуществления задания формирования изображения, в котором установлен картридж с тонером, блок заправки тонера и контроллер.

Изобретение относится к принтерам, в частности к конструкциям для заправки тонера в проявочный картридж, установленный в корпус принтера. Комплект для заправки тонера подсоединяется к секции заправки тонера проявочного картриджа, установленного в корпусе принтера, через обеспечивающую сообщение секцию, предусмотренную на поверхности корпуса.

Заявленная группа изобретений относится к области формирования изображения, а также к таким устройствам, как принтеры, копировальные аппараты и т. д., которые могут использоваться для формирования маркировки на физическом носителе, например, текста, изображений и т.

В некоторых примерах устройство может содержать внешний корпус шприца, содержащий нормально разомкнутый переключатель и толкатель, и плунжер, содержащий язычок, причем язычок плунжера приспособлен для контакта с толкателем, когда плунжер перемещается из первого положения в устройство во второе положение, чтобы вынудить толкатель замыкать нормально разомкнутый переключатель.

В примерах предоставлена матрица для печатающей головки. Матрица включает в себя серию массивов активаторов текучей среды.

Схема памяти для печатающего компонента включает в себя множество площадок I/O, включающих в себя площадку для аналогового сигнала, для соединения с множеством сигнальных трактов, по которым сообщаются рабочие сигналы печатающему компоненту.

Группа изобретений относится к системе выброса текучей среды струйной печатающей систем. Интегральная схема для возбуждения множества устройств активации текучей среды, причем интегральная схема содержит конфигурационный регистр, множество интерфейсов, содержащих интерфейс режима и интерфейс данных, и управляющую логику для активации записи в конфигурационный регистр в ответ на переход сигнала в интерфейсе режима к высокому логическому уровню при сигнале с высоким логическим уровнем в интерфейсе данных.

Изобретение относится к области информационных технологий, а именно к печатным средствам. Технический результат заключается в уменьшении количества переносимых частиц для печати, остающихся после процесса пополнения.

Интегральная схема для приведения в действие множества устройств активации текучей среды включает в себя множество линий первых данных, линию вторых данных, первый элемент памяти и второй элемент памяти.

Изобретение относится к способам и устройствам обработки информации. Технический результат заключается в реализации контроля и управления сменными компонентами устройств печати.

В некоторых примерах контейнер материалов для печати может включать в себя механизм дозирования для дозирования материалов для печати прямо в резервуар печатающего устройства непосредственно на месте, средство фиксации для зацепления порта заполнения во время соединения механизма дозирования с портом заполнения и клапан, интегрированный с механизмом дозирования для соединения механизма дозирования с портом заполнения резервуара и содержащий выходное отверстие, смещенное от центральной оси наконечника механизма дозирования.

Изобретение относится к области компьютерной техники, а именно к средствам для печати. Технический результат заключается в уменьшении излишка частиц для печати из системы, а также уменьшении количества частиц на поверхности приемника и клапана подачи.

Изобретение относится к системам формирования изображения, таким как принтеры, копировальные аппараты и т. д.

Устройства подачи печатной жидкости включают в себя резервуары с печатной жидкостью. Печатная жидкость может представлять собой такое вещество для печати, как чернила, или любое вещество, обеспечивающее процесс двухмерной или трехмерной печати.

Изобретение относится к информационным технологиям, а именно к средствам для формирования изображения при печати. Технический результат заключается в повышении точности взаимодействия между проявочным картриджем и картриджем для заправки тонера.

Заявленное изобретение относится к области принтеров, в которых тонер подается на скрытое электростатическое изображение, сформированное на фотопроводнике, с образованием видимого тонерного изображения на фотопроводнике, и тонерное изображение переносится с помощью носителя промежуточного переноса или непосредственно на носитель печати, и затем перенесенное тонерное изображение закрепляется на носителе печати.

Заявленное решение относится к области устройств для печати на печатном носителе. Картридж для заправки тонера включает в себя основную часть, в которой размещается тонер, поршень, вставленный в основную часть и подвижным образом соединенный с основной частью в продольном направлении основной части, чтобы выталкивать тонер из основной части, генератор сигнала завершения введения тонера, используемый для обнаружения завершения введения тонера согласно перемещению поршня, и соединительный интерфейс, расположенный в концевом фрагменте основной части и соединяемый с устройством формирования изображения, чтобы передавать информацию о картридже для заправки тонера устройству формирования изображения.

Примерное устройство, способное прогнозировать исчерпание запаса (EOL) печатного вещества, содержит контейнер для хранения печатного вещества, содержащий отверстие для дозаправки, через которое печатное вещество должно вводиться в контейнер.

Блок сопряжения, соединяемый с отдельным резервуаром для жидкости, для соединения этого резервуара для жидкости с приемной станцией, содержащий сопрягающую по жидкости часть для гидравлического соединения с по меньшей мере одной жидкостной иглой приемной станции, жидкостный канал для гидравлического соединения сопрягающей по жидкости части с резервуаром, опорную стенку, поддерживающую интегральную микросхему сбоку рядом с жидкостным каналом, причем интегральная схема имеет контактные площадки с контактными поверхностями, и зону проталкивания на передней стороне, смежную сопрягающей по жидкости части, причем зона проталкивания на передней стороне заканчивается на краю передней стороны, который задает высоту профиля блока сопряжения между упомянутым краем передней стороны и противоположным дистальным краем.

Изобретение относится к устройствам подачи печатной жидкости. Сущность: устройство подачи печатной жидкости для подачи жидкости в жидкостную иглу приемной станции содержит контейнер (3) для жидкости, включающий в себя по меньшей мере частично сжимающийся резервуар для жидкости и блок (5) сопряжения на стороне (13) контейнера (3).

Предложенное изобретение относится к устройствам для печати. Узел выброса текучего вещества содержит: множество сопел для выброса текущего вещества, банк памяти, имеющий множество блоков памяти, скомпонованных в форме матрицы, причем матрица имеет множество строк и множество столбцов, транзистор выбора банка, общий для множества блоков памяти, причем транзистор выбора банка служит для того, чтобы содействовать осуществлению доступа к блоку памяти из множества блоков памяти на основе сигнала выбора банка.

Заявленное изобретение относится к области систем печати, которые содержат печатающую головку, которая имеет форсунки для распределения печатающей текучей среды по мишени. Цепь для использования с элементом памяти и форсункой для выпуска текучей среды содержит линию данных, зарядную линию и селектор, реагирующий на линию данных с выбором элемента памяти или форсунки.

Картридж (120) с запасом текучей среды, горизонтально вставляемый перпендикулярно направлению силы тяжести в устройство (140) выброса текучей среды, содержит корпус (122), запас текучей среды (128) внутри корпуса, цифровой датчик (124) уровня текучей среды, находящийся внутри корпуса (122) и в контакте с текучей средой, для измерения уровня текучей среды внутри корпуса (122) и горизонтальный интерфейс (100) на конце корпуса (122) для соединения картриджа с запасом текучей среды с устройством выброса текучей среды.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в уменьшении использования тонера для печати страницы.

Устройство управления для устройства выброса текучей среды содержит множество селекторов, управляемых входным управляющим сигналом, для формирования сигналов для выбора соответствующих сопел устройства выброса текучей среды, причем первый селектор реагирует на входной управляющий сигнал, проходящий по первому сигнальному пути, включая устройство в первом селекторе, а второй селектор реагирует на входной управляющий сигнал, выполняя другую задачу.

Изобретение относится к системам печати. Система печати включает в себя компонентное устройство, способное работать в нескольких состояниях и содержащее компоненты, представляющие собой функциональные блоки системы печати.

Чернильный картридж для струйного принтера, содержит: интерфейсы на передней поверхности для подсоединения к приемной конструкции для картриджа, интерфейс направляющей на нижней поверхности для направления картриджа вдоль прямой линии для соединения с упомянутыми интерфейсами, причем интерфейс направляющей включает в себя приемное отверстие направляющей, вблизи передней поверхности; дорожку защелки и упор защелки, расположенные в нижней поверхности для направления и удержания защелки приемной конструкции для картриджа; и электрическую цепь, расположенную вблизи верхней поверхности, противолежащей нижней поверхности, причем электрическая цепь утоплена относительно передней поверхности и содержит электроды, которые продолжаются в плоскости, перпендикулярной передней поверхности, и расположены на линии, параллельной передней поверхности и находящейся позади передней поверхности.

Изобретение относится к области измерительной техники и может быть использовано для измерения уровня жидкости в емкости. Согласно предложенному решению обеспечивают последовательность нагревателей, поддерживаемых на разных глубинах в объеме.

Изобретение относится к компьютерной технике, в частности к системе диспетчеризации цветов для управляемого преобразования между цветовыми представлениями различных устройств, например сканера изображения, цифровой камеры, компьютерных мониторов, принтеров и соответствующих носителей.

Изобретение относится к компьютерной технике для обработки изображений, в частности к диспетчеризации цветов для управляемого преобразования между цветовыми представлениями различных устройств, например сканера изображения, цифровой камеры, компьютерных мониторов, принтеров и соответствующих носителей.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является снижение пространства памяти, занимаемого XML-файлом, в контейнере печатающего материала, выполненном для установки в принтер.

Изобретение относится к расходным компонентам для формирования изображения. Технический результат заключается в обеспечении защиты от использования в принтере расходных компонентов для формирования, которые не разрешены для использования в данном принтере.

Изобретение относится к системам аддитивного производства трехмерных объектов. Согласно одному аспекту предложено устройство для формирования трехмерного объекта.

Печатающая головка, включающая в себя адресную линию для передачи набора адресов и несколько базовых компонентов, причем каждый базовый компонент включает в себя множество управляемых переключателей, связанных с адресной линией, причем каждый переключатель соответствует по меньшей мере одному адресу из набора адресов, причем каждый адрес соответствует одной из нескольких функций базового компонента.

Изобретение относится к аддитивным технологическим системам. Раскрыт способ формирования трехмерного объекта.

Изобретение относится к картриджам для текучей среды, которые представляют собой сменные узлы с соответствующим механизмом выдачи текучей среды. Заявленный чернильный картридж для струйного принтера содержит: интерфейсы на передней поверхности для подсоединения к приемной конструкции для картриджа, причем эти интерфейсы включают в себя гнездо для чернил вблизи нижней поверхности и гнездо для газа, интерфейс направляющей для направления картриджа вдоль прямой линии для соединения с упомянутыми интерфейсами, причем интерфейс направляющей расположен в нижней поверхности и имеет приемное отверстие направляющей, расположенное на передней поверхности и нижней поверхности, упор защелки и дорожку защелки в нижней поверхности для направления и удержания защелки приемной конструкции для картриджа и электрическую цепь, включающую в себя память, содержащую данные с характеристиками картриджа, при этом электрическая цепь расположена вблизи верхней поверхности, которая является противолежащей и параллельной нижней поверхности, и электрическая цепь расположена вблизи передней поверхности, проходит позади передней поверхности и утоплена относительно передней поверхности таким образом, чтобы устанавливать электрический контакт после того, как другие интерфейсы соединены, причем электрическая цепь содержит электроды, которые продолжаются в плоскости, перпендикулярной передней поверхности, и расположены на линии, параллельной передней поверхности и находящейся позади передней поверхности, при этом высота чернильного картриджа между верхней поверхностью и нижней поверхностью является большей, чем ширина чернильного картриджа, приемное отверстие направляющей, гнездо для чернил, гнездо для газа и электрическая цепь располагаются в таком порядке вдоль линии в направлении высоты картриджа, и электрическая цепь предназначена для установления соединения по боковой стороне (X, B) с соответствующей цепью соединения в пределах внешней периферии картриджа.

Предложен сменный картридж для установки его пользователем в печатающем устройстве. Сменный картридж включает в себя корпус картриджа, крышку картриджа и коллектор крышки.

Изобретение относится к картриджу принтера. На запоминающем устройстве хранится оболочка преобразования, и запоминающее устройство может быть включено в состав картриджа для принтера.

Изобретение относится к заменяемому элементу для хост-устройства. Технический результат заключается в уменьшении вероятности использования не одобренных изготовителем заменяемых элементов.

Раскрывается шифрование картриджей с текучей средой для использования в устройствах формирования изображения. Одно из раскрытых устройств содержит память картриджа с текучей средой, содержащую множество последовательных битов, причем множество последовательных битов записывается после того, как множество последовательных битов преобразуется, основываясь на скремблирующих битах из множества последовательных битов, и интерфейс памяти картриджа с текучей средой для разрешения доступа к памяти, чтобы аутентифицировать картридж с текучей средой.

Печатающая головка, включающая в себя адресную линию для передачи набора адресов и несколько базовых компонентов, причем каждый базовый компонент включает в себя множество управляемых переключателей, связанных с адресной линией, причем каждый переключатель соответствует по меньшей мере одному адресу из набора адресов, причем каждый адрес соответствует одной из нескольких функций базового компонента.
Изобретение относится к области печати данных. Технический результат заключается в обеспечении аутентификации заменяемого элемента.

Устройство предназначено для облегчения аутентификации печатающего картриджа, содержит память и логическую схему для приема запроса согласования по времени от хост-устройства и обеспечения возможности аутентификации картриджа при предоставлении ответа на запрос во время ответа на запрос, которое попадает в ожидаемое временное окно, при этом логическая схема предназначена для выполнения математического вычисления в ответ на запрос согласования по времени, при этом вычисление выдает ответ на запрос в ожидаемом временном окне.

Заменяемый элемент для хост-устройства включает в себя энергонезависимую память и логику. Энергонезависимая память хранит пароли или аутентификационные значения и/или криптографический ключ.
Наверх