Патенты принадлежащие Никандров Михаил Игоревич (RU)

Изобретение относится к устройствам для удаления снежно-ледовых образований с поверхности льда водоема при прокладке по ним транспортных трасс. Устройство для очистки ледовой поверхности водоема от снежно-торосовых образований включает два шнека, вращающихся в горизонтальной плоскости навстречу друг другу от общего привода, размещенного в центре.
Изобретение относится к химической промышленности. Способ включает разложение плава сульфида бария солянокислым раствором хлористого бария, получаемым смешением насыщенного маточного раствора после отделения кристаллов хлорида бария с 40% соляной кислотой в соотношении, обеспечивающем долю соляной кислоты в смеси 10-11%, долю хлористого бария 20-21%.
Изобретение относится к технике получения мононатрийфосфата нейтрализацией фосфорной кислоты содой в присутствии насыщенного раствора мононатрийфосфата с изотермической кристаллизацией мононатрийфосфата в ходе нейтрализации кислоты.
Изобретение относится к получению динатрийфосфата нейтрализацией фосфорной кислоты содой с выделением динатрийфосфата после охлаждения нейтрализованного раствора. .
Изобретение относится к технике получения трехзамещенного фосфата натрия нейтрализацией фосфорной кислоты содой до динатрийфосфата и гидроксидом натрия до тринатрийфосфата, выделением кристаллов тринатрийфосфата после охлаждения нейтрализованного раствора.
Наверх