Патенты принадлежащие Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Саратовский государственный технический университет (ГОУ ВПО СГТУ) (RU)

Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве катодного материала в пленочных литиевых источниках тока многоразового действия с пленочным электролитом на основе ионогенной соли.
Изобретение относится к области электротехники и может быть использовано в качестве пленочного электролита в литиевых источниках тока многоразового действия с пленочным катодом и LiAl пленочным анодом. .

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано для финишной обработки шаров. .

Изобретение относится к теплоэнергетике. .
Изобретение относится к производству ионообменных полимерных смол, а именно к сильнокислотным катионитам, которые могут быть использованы для очистки сточных вод, разделения и очистки различных веществ в химической промышленности.
Изобретение относится к составам для производства легковесных строительных материалов и может быть использовано для изготовления бетонных изделий, конструкций и монолита. .
Изобретение относится к области гальванотехники. .

Изобретение относится к области гальванотехники. .
Изобретение относится к области гальванотехники. .

Изобретение относится к способам меднения пластмасс, в частности полимерных композиционных материалов на основе углеродных волокон, и может быть использовано при производстве мебельной фурнитуры, бытовых приборов, предметов быта, в автомобильной и радиотехнической отраслях промышленности.

Изобретение относится к электропроводящим композиционным нагревательным устройствам на основе углеродных волокон, которые имеют различное функциональное назначение. .

Изобретение относится к области машиностроения и предназначено для использования при сооружении трубопроводов из пластмассовых и металлических труб. .

Изобретение относится к области машиностроения и предназначено для использования при сооружении трубопроводов из гладких труб. .

Изобретение относится к области электротехники, в частности к получению полимерных электретов, которые используются в герметизирующих системах, в триботехнике, в различных приборах и аппаратах, таких как электретные дозиметры, электретные фильтры, а также в звуковоспроизводящей аппаратуре.
Изобретение относится к способам соединения деталей швейных изделий склеиванием. .

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для производства новых молочных продуктов. .

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к молочной промышленности для получения новых продуктов из творожной сыворотки. .
Изобретение относится к технологии получения огнезащищенных текстильных материалов, которые могут быть использованы в производстве декоративно-отделочных тканей, применяемых в мебельной промышленности и оформлении интерьеров, а также в качестве наполнителя в производстве огнезащищенных композиционных материалов.

Изобретение относится к способу получения армированных полимерных композиционных материалов на основе сетчатых эпоксидных полимеров. .
Изобретение относится к области гальванотехники. .

Изобретение относится к химической промышленности, в частности к технологии получения хитозана, который может быть использован в качестве сорбента, наполнителя для полимерных композиционных материалов, а также в текстильной, пищевой, бумажной промышленности, в сельском хозяйстве и медицине.
Изобретение относится к способу получения полимерной пресс-композиции, включающему пропитку базальтовой нити жидкой смесью мономеров фенола с формальдегидом в присутствии катализатора гидроокиси натрия в соотношении 1:1,4:0,02, соответственно с последующей поликонденсацией резольного фенолформальдегидного олигомера при температуре 90°С в течение 60 минут и при массовом соотношении базальтовая нить: резольный фенолформальдегидный олигомер 1:1, последующую сушку в течение 15 минут при 120°С и прессование в течение 9 минут при 150°С при давлении 25 МПа.
Изобретение относится к технологии получения огнезащищенных текстильных материалов, которые могут быть использованы в качестве наполнителя при изготовлении огнезащищенных композиционных материалов и декоративно-отделочных текстильных материалов.
Наверх