Патенты принадлежащие Щербаков Петр Леонидович (RU)

Изобретение относился к медицине, а именно к санитарно-гигиенической одежде врача, медсестры, и может быть использовано как медицинская бандана-маска. Целью изобретения является повысить эксплуатационную надежность пользования медицинской банданой-маской.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для определения показаний к терапии послеоперационных стенозов анастомоза желудочно-кишечного тракта в эксперименте.
Изобретение относится к медицине, а именно к эндокринологии и физиотерапии, и может быть использовано для лечения абдоминального ожирения. Для этого осуществляют криомассаж проблемных зон криопакетом объемом 300-500 мл при температуре -21--23°C со стабильной вибрацией по 5-10 с двукратно по 3-5 минут с паузой между циклами 1-2 минуты.
Изобретение относится к медицине и может быть применено как способ лечения язвенного колита. Целью настоящего изобретения является повышение эффективности лечения язвенного колита.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения пилорического хеликобактериоза. Для этого вводят де нол в дозе 60-80 мг 2 раза в сутки и йодинол в разведении 1:3-1:5 в дозе 0,1-0,3 в течение 1,5-2 недель.

Изобретение относится к медицине. Устройство для ирригации операционного поля при эндоскопических операциях включает прозрачный колпачок эндоскопа.

Изобретение относится к медицинской технике. Ультразвуковой зонд содержит корпус с коннектором и пружину.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, а конкретнее - к экспериментальной гастроэнтерологии. Способ включает исследование электромиографической активности (ЭМА) желудочно-кишечного тракта.
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано при лечении вторичной лактазной недостаточности. .
Изобретение относится к области медицины, а именно к диагностическим методам. .
Изобретение относится к медицине, а именно к диагностике. .
Изобретение относится к медицине, а именно к гастроэнтерологии, и может быть использовано для лечения воспалительных заболеваний кишечника. .
Изобретение относится к медицине, в частности к гастроэнтерологии, и касается лечении язвенного колита и болезни Крона. .
Изобретение относится к области медицины и может быть использовано при лечении кислотозависимых состояний, ассоциированных с Н. .
Изобретение относится к медицине, а именно - к педиатрической гастроэнтерологии, и касается способа отбора детей с функциональной диспепсией при хеликобактериозе для проведения антихеликобактерной терапии.
Наверх