Патенты принадлежащие Меграбян Казарос Аршалуйсович (RU)

Изобретение может быть использовано в фармацевтической промышленности, в парфюмерии, при изготовлении пищевых добавок. Карбонат кальция осаждают реакцией водных растворов солей кальция с водными растворами карбонатов в присутствии неионогенного поверхностно-активного вещества при температуре не ниже 85°С.

Изобретение относится к способам производства материалов из песка выветрившегося рифового коралла для использования в фильтрующих средах для очистителей воды, для улучшения качества воды путем ее минерализации.

Изобретение относится к области определения активности антиоксидантов и может быть использовано в пищевой, косметической, фармацевтической промышленностях, а также в медицине и криминалистике. .

Изобретение относится к способу получения композиции с антиоксидантными свойствами на основе наноразмерного порошка кремния. .

Изобретение относится к области химии и может быть использовано при получении ультрадисперсного порошка оксида алюминия, используемого в солнцезащитных составах. .

Изобретение относится к составам порошкообразных синтетических моющих средств (CMC). .

Изобретение относится к ветеринарии и медицине, а именно к кровоостанавливающим средствам, и может успешно применяться в качестве местного гемостатического средства. .

Изобретение относится к технологии получения мела и может использоваться в химической промышленности, при производстве лаков, красок, пигментов, наполнителей, в фармацевтической промышленности, в парфюмерии, при изготовлении пищевых добавок и для других аналогичных целей, чему благоприятствуют тонкодисперсность в совокупности с высокой реакционной способностью получаемого карбоната кальция.

Изобретение относится к растворимым бактерицидным композициям, содержащим высокодисперсное металлическое серебро, стабилизированное защитным материалом, и может быть использовано в пищевой промышленности как биологически активная добавка и для приготовления напитков и растворов различного применения.

Изобретение относится к медицине, к пищевой промышленности и предназначено для выведения из организма токсичных веществ, для профилактики отравлений ионами тяжелых металлов и т.п. .
Наверх