Патенты принадлежащие Чернышев Владлен Леонидович (RU)

Устройство содержит воздушную камеру (1), герметичный сосуд (3), установленный ниже уровня водной поверхности источника водоснабжения, дополнительный герметичный сосуд (8), воздушный трубопровод (4), соединяющий камеру (1) с верхней частью сосуда (3), два смесителя-дозатора, первый (5(I)) из которых установлен на водной поверхности источника водоснабжения, а второй (5(II)) и соединенный с ним конец нагнетательного трубопровода (7) размещены в сосуде (3), и подводящий (6) и подъемный (9) трубопроводы.

Изобретение касается устройства полива, приводимого в действие солнечной энергией. Устройство содержит сообщающиеся посредством трубопровода воздушную камеру и накопитель воды, который соединен с грузилом в одно целое.

Изобретение относится к устройствам для автоматического полива растений. Устройство для автоматического полива содержит воздушную камеру (1) и накопитель воды (2) с введенными в него впускным концом сливного трубопровода (5) и выпускным концом всасывающего трубопровода (4), сливной конец сливного трубопровода установлен выше уровня свободной поверхности источника водоснабжения (12), всасывающий конец всасывающего трубопровода опущен в источник водоснабжения.

Изобретение относится к системам идентификации удаленных объектов. .
Наверх