Патенты принадлежащие САНДВИК ИНТЕЛЛЕКЧУАЛ ПРОПЕРТИ АБ (SE)

Изобретение относится к режущему инструменту с покрытием. Режущий инструмент с покрытием содержит основу и покрытие, причем покрытие содержит многослойную систему, состоящую из чередующихся подслоев κ–Al2O3 и подслоев TiN, TiC, TiCN, TiCO или TiCNO, причем упомянутая многослойная система содержит по меньшей мере три подслоя κ–Al2O3 и проявляет рентгенодифрактограмму в диапазоне углов сканирования θ–2θ 15–140°, на которой дифракционный пик 002 (площадь пика) является самым сильным пиком, относящимся к подслоям κ–Al2O3 многослойной системы.

Изобретение относится к режущему инструменту с покрытием, включающему основу и покрытие, причем покрытие содержит многослойную систему α-Al2O3, состоящую из чередующихся подслоев α-Al2O3 и подслоев TiCO, TiCNO, AlTiCO или AlTiCNO, упомянутая многослойная система α-Al2O3 содержит по меньшей мере 5 подслоев α-Al2O3, полная толщина упомянутой многослойной системы α-Al2O3 составляет 1-15 мкм, период многослойной системы α–Al2O3 составляет 50-900 нм, при этом режущий инструмент с покрытием дополнительно содержит первый слой α-Al2O3, находящийся между основой и многослойной системой α-Al2O3, в непосредственном контакте с многослойной системой α-Al2O3, причем толщина упомянутого слоя α-Al2O3 составляет < 1 мкм, и многослойная система α-Al2O3 проявляет рентгенодифрактограмму в диапазоне углов сканирования θ-2θ 20°-140°, на которой отношение интенсивности дифракционного пика 0012 (площади пика), I(0012), к интенсивностям дифракционного пика 113 (площади пика), I(113), дифракционного пика 116 (площади пика), I(116), и дифракционного пика 024 (площади пика), I(024), составляет I(0012)/I(113) > 1, I(0012)/I(116) > 1 и I(0012)/I(024) > 1.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использовна при сверлении отверстий. Сверлильный инструмент (10) содержит вставку (15), которая имеет по меньшей мере одну режущую кромку (26), образованную на пересечении смежных передней поверхности (25) и задней поверхности (24).

Группа изобретений относится к области создания туннелей или подземных дорог. Режущая головка для врубовой машины, предназначенной для создания туннелей или подземных дорог, имеющая цилиндрическую конфигурацию и содержащая выполненный с возможностью вращения корпус, кольцевые роликовые ножи, установленные по окружному периметру режущей головки и имеющие острую кольцевую режущую кромку, выполненную с возможностью нижней зарубки горной породы, и режущие блоки, которые установлены на корпусе режущей головки и каждый из которых содержит кожух и вал.

Изобретение предназначено для создания туннелей или подземных дорог и, в частности, для разработки месторождений. Предложены нож (127) для режущего блока (700), применяемого во врубовой машине (100), предназначенной для создания туннелей или подземных дорог, режущая головка для врубовой машины, режущий блок для режущей и врубовая машина.

Изобретение предназначено для создания туннелей или подземных дорог и, в частности, для разработки месторождений. Врубовая машина, предназначенная для создания туннелей или подземных дорог, содержит опорную конструкцию, первый и второй режущие узлы.

Изобретение относится к снабженному покрытием режущему инструменту для механической обработки металлов: для токарной обработки, фрезерования или сверления металлического материала: легированной, углеродистой или труднообрабатываемой твердой стали.

Бурильная машина для бурения скважин содержит удлиненный корпус, имеющий верхний конец и нижний конец, поршень, приводимый в действие текучей средой и расположенный с возможностью перемещения внутри корпуса, верхнюю рабочую камеру на верхней стороне поршня, нижнюю рабочую камеру на нижней стороне поршня, каналы для текучей среды и управляющие элементы для управления подачей текучей среды под давлением в рабочие камеры и выпуска этой текучей среды из рабочих камер для создания возвратно-поступательного перемещения поршня, впускное отверстие на верхнем конце для подачи текучей среды под давлением, распределительную гильзу внутри корпуса, имеющую внутреннюю поверхность и наружную поверхность, причем поршень расположен внутри распределительной гильзы, и буровую головку, выполненную с возможностью соединения с нижним концом корпуса и имеющую ударную поверхность, обращенную к поршню, для принятия ударов поршня.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к режущему инструменту, содержащему основу из цементированного карбида и нанесенное на нее покрытие. Основа из цементированного карбида содержит WC, кобальтовую связующую фазу и гамма-фазу и имеет поверхностную зону, обогащенную связующей фазой и обедненную гамма-фазой, толщиной от 14 до 26 мкм.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к режущему инструменту, содержащему основу из цементированного карбида и нанесенное на нее покрытие. Основа из цементированного карбида содержит WC, кобальтовую связующую фазу и гамма-фазу, и имеет поверхностную зону, обогащенную связующей фазой и обедненную гамма-фазой, толщиной от 14 до 26 мкм.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при сверлении металлов на различных станках. Раскрыты корпус (4) сверла и сверло (2).
Изобретение относится к режущему инструменту с покрытием. Упомянутый режущий инструмент содержит подложку из цементированного карбида и покрытие.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при сверлении металлов на различных станках диметром D. Раскрыты корпус (4) сверла и сверло (2).

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована при обработке титана, титановых сплавов и сплавов на основе никеля в криогенных условиях. Раскрыто применение режущего инструмента с основой из цементированного карбида, содержащей карбид вольфрама и связующую фазу с содержанием от 1 до 5 мас.

Предложенная группа изобретений относится к просеивающему средству для вибрационных сепараторов. Более конкретно настоящее изобретение относится к легкому и складываемому натяжному резиновому просеивающему средству с текстурированным рисунком, предусмотренным на обращенной вверх контактной поверхности для уменьшения износа средства от трения.

Группа изобретений относится к обработке материалов резанием и может быть использована для фрезерования заплечиков. Режущая пластина имеет треугольную форму и содержит первую поверхность, вторую поверхность и проходящую между ними периферийную поверхность.

Вставка долота для бурения, сделанная из твердого сплава, который содержит твердые составные части из карбида вольфрама (WC) в фазе связующего вещества, содержащей Со, причем этот твердый сплав в самой внутренней части вставки содержит 4-18 мас.% Co с остатком из WC и неизбежных примесей, а также содержит Cr в таком количестве, что массовое отношение Cr/Co составляет 0,04-0,19.

Изобретение относится к обработке материалов резанием и может быть использовано при механической обработке сплавов, в частности титановых, с применением фрезерного инструмента. Инструмент имеет удлиненную режущую головку, выполненную с множеством зубьев и канавок, и множество охлаждающих пазов, углубленно расположенных в области фаски каждого зуба между режущей кромкой и задней кромкой.

Группа изобретений относится к подрезающей машине с шарошечным узлом. Технический результат – надежное закрепление режущего кольца в шарошечном узле с возможностью быстрого прикрепления и замены на подрезающей машине.

Группа изобретений относится к буровым комбайнам с режущим барабаном. Технический результат - снижение вторичного дробления материала и максимальное увеличение сбора и перемещения в хвост срезанного материала с поверхности шахты, сокращение потребления питания двигателем и повышение производительности.
Группа изобретений относится к применению твердосплавного режущего инструмента и способу механической обработки деталей из титана, титанового сплава или сплава на основе никеля. Предложено применение твердосплавного режущего инструмента, имеющего подложку из цементированного карбида, содержащего графит, с градиентной поверхностной зоной толщиной 50-400 мкм, имеющей градиент связующей фазы с наименьшим содержанием связующей фазы в наиболее удаленной от центра режущего инструмента части градиентной поверхностной зоны, в качестве режущего инструмента для механической обработки детали, выполненной из титана, титанового сплава или сплава на основе никеля, с использованием криогенного хладагента.

Группа изобретений относится к устройству для установки потолочной сетки для проходческой машины и к передвижной проходческой машине, содержащей такое устройство. Устройство содержит распределитель, предназначенный для монтажа рулона сетки, готовой к раскатыванию и прикреплению к потолку путем закрепления болтами.

Предложенная группа изобретений относится к просеивающему средству для сортировки имеющего распределение по размеру материала. Просеивающее средство для сортировки материала содержит главный корпус, имеющий контактную поверхность, предназначенную для обращения вверх для контакта с подлежащим сортировке материалом, и нижнюю поверхность, предназначенную для обращения вниз, причем главный корпус имеет толщину, образованную между контактной и нижней поверхностями; множество отверстий, проходящих по толщине главного корпуса между контактной и нижней поверхностями.

Предложена гидравлическая система, предназначенная для управления по меньшей мере двумя гидравлическими исполнительными механизмами посредством узла клапанов управления дозированием. Гидравлическая система является особенно преимущественной для управления поворотным рычагом горнодобывающей машины для нижней зарубки в соответствии с по меньшей мере двумя режимами работы, включая режим холостого хода и режим зарубки.

Настоящее изобретение относится к режущему инструменту с износостойким покрытием, содержащему подложку и износостойкое покрытие. Упомянутое покрытие содержит по меньшей мере один слой α-Al2O3 с толщиной 1-20 мкм, осажденный методом химического осаждения из паровой фазы (CVD).

Заявленная группа изобретений относится к режущему инструменту с износостойким покрытием, предназначенному для стружкообразующей механической обработки металлов и его применению при фрезеровании стали. Упомянутый режущий инструмент содержит основу, имеющую покрытие, содержащее слой α-Al2O3, причем толщина слоя α-Al2O3 составляет 2-4 мкм.

Изобретение относится к области металлургии, в частности к трубе из высокотемпературного сплава железо-хром-алюминий, и может быть использовано в нагревательных устройствах. Труба (1) из высокотемпературного сплава железо-хром-алюминий, продолжающаяся вдоль продольной оси (C), сформирована из непрерывной полосы (3) из сплава железо-хром-алюминий, при этом труба (1) содержит спиральный сварной шов (2), причем труба имеет почти постоянный внутренний диаметр (d) или постоянный внутренний диаметр (d) вдоль продольной оси (C).
Группа изобретений относится к режущему инструменту, содержащему подложку из твердого сплава, и способу его получения. Подложка из твердого сплава содержит WC, гамма-фазу, содержащую (W,M)C и/или (W,M)(C,N), где M представляет собой один или более элементов из Ti, Ta, Nb, Hf, Zr и V, и фазу связующего вещества.

Предложенная группа изобретений относится к режущему инструменту с покрытием и cпособу его изготовления. Покрытие режущего инструмента включает PVD-слой (A), представляющий собой соединение формулы MexSiyAlzCaNbOc, x+y+z=1, 0≤a≤1, 0≤b≤1, 0≤c≤0,2, a+b+c=1, и 0≤x≤1, 0≤y≤0,4, 0≤z≤0,1, или 0≤x≤1, 0≤y≤0,1, 0≤z≤0,75.

Описано устройство для отклонения ленты транспортера, обеспечивающее прохождение ленты между первым продольным направлением и вторым продольным направлением. Указанное устройство содержит группу роликов для отклонения ленты и опорные рамные секции.

Группа изобретений относится к контролю состояния землеройных инструментов, прикрепленных к тяжелому оборудованию. Технический результат – оповещение в режиме реального времени о состоянии крепления инструмента на оборудовании.

Группа изобретений относится к изготовлению режущего инструмента. Режущий инструмент содержит подложку из твердого сплава.

Изобретение относится к области металлургии, а именно к способу изготовления режущего инструмента, содержащего твердосплавную подложку, которая содержит регулируемое количество мелкодисперсной эта-фазы.

Способ образования поверхности (53) на металлической заготовке (50) включает первый этап обработки, на котором обеспечивают пластину (1) для точения, содержащую первую режущую кромку (11), вторую режущую кромку (12) и выпуклую режущую кромку (10) при вершине, соединяющую первую (11) и вторую (12) режущие кромки.

Изобретение относится к композиции на основе силицида молибдена, которая может быть использована для получения спечённых изделий в виде нагревательных элементов высокотемпературных печей. Композиция содержит силицид молибдена состава Mo1-xCrxSi2, где х составляет 0,05-0,25, оксид алюминия (Al2O3) в количестве 0,01-0,06 масс.% и бентонит в количестве 1-7 масс.%.

Изобретение относится к устройству для активного временного крепления кровли, прикрепляемому к горному комбайну, к горному комбайну и соответствующему способу. Представлено устройство для активного временного крепления кровли, предназначенное для прикрепления к горному комбайну и содержащее по меньшей мере один набор опорных элементов, при этом каждый набор содержит по меньшей мере первый опорный элемент и второй опорный элемент, предназначенные для поддержки кровли подземного тоннеля, приводной блок для приведения в действие набора опорных элементов с обеспечением последовательного перемещения первого и второго опорных элементов для поочередного взаимодействия с кровлей, с обеспечением поддержки кровли по меньшей мере одним опорным элементом в ходе работ по выемке породы, выполняемых горным комбайном.

Группа изобретений относится к передвижной установке для транспортирования материала в горной выработке, способу транспортировки материала с удалением пыли в горной выработке. Техническим результатом является улучшение перемещения горного оборудования без чрезмерного увеличения площади поперечного сечения туннеля.

Изобретение относится к обработке металлов давлением, точнее к изготовлению банок для напитков из алюминиевого сплава посредством вытяжки-правки. Обеспечивают трение между пуансоном пресса для получения корпусов и алюминиевым листом, превышающее трение между матрицей для правки и этим листом, посредством использования: алюминиевого листа, шероховатость внутренней поверхности которого значительно превышает шероховатость внешней поверхности; матриц для правки, имеющих плавный переход в местах сопряжения площадки и поверхностей входа и выхода, имеющей шероховатость поверхности в рабочей области Ra меньше 0,03 мкм, и небольшую ширину площадки, составляющую менее приблизительно 0,38 мм; и пресса для получения корпусов, в котором используют пуансон с шероховатостью Ra, превышающей 0,35 мкм, и текстурой, являющейся одинаковой во всех направлениях.

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к твердосплавным инструментам для бурения. Шарошечная буровая коронка изготовлена из спеченного твердого сплава, 4-12 мас.% Co, Cr в количестве, обеспечивающем отношение Cr/Co 0,043-0,19, и остаток из WC и неизбежных примесей.

Износостойкий листовой элемент (104) воронки для направляющего желоба (100) для материала содержит первый (110) и второй (111) края, расположенные с сужающимся углом друг от друга. Связывающие крепежные элементы (112/112) предусмотрены для стыковки соответствующих краев по меньшей мере одного из указанных износостойких листов (104) воронки для образования элемента (103) воронки.

Группа изобретений относится к конструкции валковой дробилки. Предложен дробящий сегмент, образующий часть дробящего валка валковой дробилки.

Группа изобретений относится к удерживающей буровое долото компоновке с погружным ударником для удержания съемного бурового долота на ударном устройстве, а также к буровому устройству для ударного бурения горной породы с указанной компоновкой.

Изобретения могут быть использованы при получении сварного соединения, содержащего сплавы FeCrAl и FeNiCr. При сварке используют присадочный металл, содержащий ингредиенты в заданном соотношении.

Лезвие (16) скребка конвейерной ленты содержит скребущий слой (23), имеющий верхнюю часть (20) для контактирования с поверхностью (18) конвейерной ленты (10), и основание (41) для поддержки скребущего слоя (23).

Изобретение относится к режущему инструменту с покрытием и способу его получения. режущий инструмент содержит подложку и покрытие.

Группа изобретений относится к резьбовым элементам для компонента бурильной колонны. Технический результат – возможность выдерживать силы от несимметричной нагрузки, действующие на бурильную трубу, уменьшение напряжения и усталости на резьбовой части и минимизация риска выхода из строя соединительного элемента.

Группа изобретений относится к области ударного бурения. Технический результат – выдерживать силы несимметричной нагрузки, действующие на бурильную колонну, уменьшение напряжения резьбовой части охватываемого конца и минимизация риска выхода из строя соединительного элемента.

Изобретение относится к устройству управления и способу управления мобильной транспортировочной установкой для непрерывной транспортировки фрагментированного материала в направлении транспортировки. Техническим результатом является повышение надежности и эффективности определения направления движения и/или перемещения мобильной транспортировочной установки, в частности, в стволах шахт подземной разработки месторождения.

Уплотнительный узел (124) гирационной дробилки для обеспечения уплотнения между зоной (109) выгрузки, расположенной под камерой дробления, и зоной (128) рабочих частей дробилки, которая вмещает различные подшипниковые узлы и компоненты привода, которые обеспечивают гироскопическую прецессию головки (103) и внутреннего дробильного кожуха (105) внутри дробилки.

Изобретение относится к способу изготовления трубчатого устройства, в котором первая труба соединена со второй трубой, причем и первая труба, и вторая труба представляют собой металлические трубы. Изобретение также относится к трубчатому устройству, содержащему первую металлическую трубу, снабженную первой внешней резьбой в ее концевой области, вторую металлическую трубу, снабженную второй внешней резьбой в ее концевой области, первое сварное стыковое соединение, соединяющее упомянутые концевые области первой и второй труб, и втулку, предусмотренную снаружи первой и второй металлических труб, образующую резьбовое соединение с внешней резьбой первой и второй трубами.
Наверх