Патенты принадлежащие Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт орошаемого земледелия РАСХН (RU)

Изобретение относится к оросительной мелиорации и может быть использовано на дождевальных машинах, оборудованных короткоструйными дефлекторными насадками. .
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а в частности к приемам основной и предпосевной обработок почвы под возделывание различных сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано в качестве сырья для вторичной обработки с целью получения кормовых средств и фармацевтических препаратов. .
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для активизации самоочищения открытых водоемов и водотоков. .

Изобретение относится к сельскому хозяйству и может найти применение при орошении сельскохозяйственных культур, особенно в условиях средней зоны на Юго-Востоке Европейской части Российской Федерации. .

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению, в частности к мобильной оросительной технике, и может быть использовано в двухконсольных дождевальных агрегатах и дождевальных машинах барабанного типа полосового полива, оборудованных дождевальными фермами.

Изобретение относится к оросительной технике и может быть использовано в дождевальных машинах. .

Изобретение относится к мелиорации и может быть использовано при орошении сельскохозяйственных культур дождеванием на различных типах почв. .

Изобретение относится к охране вод от биологического загрязнения и улучшению санитарно-биологического состояния водоемов. .
Изобретение относится к охране вод от биологического загрязнения и улучшению санитарно-биологического состояния водоемов. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике и может быть использовано для рыхления и заравнивания следов колес сельскохозяйственных агрегатов. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано, например, при посеве бобовых культур. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к растениеводству, и может быть использовано в системе земледелия при размещении культур в севообороте. .
Изобретение относится к природоохранным технологиям и может быть использовано для восстановления плодородия почв. .
Изобретение относится к биотехнологии и может быть использовано для восстановления переуплотненных почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами. .
Изобретение относится к биотехнологии, касается охраны окружающей среды. .

Изобретение относится к сельскохозяйственной технике. .

Изобретение относится к биотехнологии. .

Изобретение относится к гидротехнике, в частности к берегозащитным сооружениям. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и позволяет комплексно мелиорировать солонцовые почвы в условиях орошения. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и позволяет мелиорировать солонцовые почвы в условиях орошения. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к биотехнологическим способам переработки растительных остатков и навоза, и может быть использовано для получения кормовых средств и удобрений. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способам приготовления кормов для животных, и может быть использовано для повышения сохранности каротина в искусственно обезвоженных кормах. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано при выращивании картофеля летней посадки. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к защите растений от возбудителей заболеваний. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к способу выращивания картофеля. .
Изобретение относится к кормопроизводству, а именно к консервированию зеленой массы растений. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству, а именно к области предпосевной подготовки семян сельскохозяйственных культур. .

Изобретение относится к области высокоскоростного формования пластических материалов методом непрерывной экструзии профильно-погонажных изделий сложной конфигурации и может быть использовано для изготовления поливных трубок для капельного орошения.

Изобретение относится к устройствам для капельного орошения. .
Изобретение относится к технологии переработки и хранения зерна. .
Изобретение относится к сельскому хозяйству и может быть использовано в селекционном и семеноводческом процессах получения многокорневых проростков для выведения высокоурожайных сортов пшеницы и повышения урожайности существующих сортов.
Изобретение относится к области сельского хозяйства и может быть использовано в процессе подготовки семян к посеву. .
Наверх