Патенты принадлежащие РИТТАЛЬ ГМБХ УНД КО. КГ (DE)

Изобретение относится к системам конфигурирования коммутационного шкафа. Технический результат заключается в обеспечении возможности автоматической оптимизации конфигурации коммутационного шкафа.

Изобретение относится к способу проводного монтажа электрических компонентов расположенного на монтажной плате коммутационного устройства. Технический результат - усовершенствование способа для повышения степени его автоматизации.

Изобретение относится к запорной структуре для коммутационного шкафа, имеющей дверцу (1) коммутационного шкафа, которая на ее внутренней стороне имеет запор (2) с выдвижной планкой, который через соединительный элемент (3) выступает сквозь дверцу (1) коммутационного шкафа к передней стороне дверцы (1) коммутационного шкафа, отличающейся тем, что через переходник (5) ручки на передней стороне установлен и соединен с соединительным элементом (3) исполнительный орган (4), для чего дверца (1) коммутационного шкафа имеет по меньшей мере одну переходную накладку (6), на которую по меньшей мере через один проем (13) с геометрическим замыканием насажен переходник (5) ручки, причем переходная накладка (6) на ее обращенной к исполнительному органу (4) стороне имеет крепежный элемент (7), с помощью которого исполнительный орган (4) установлен на переходной накладке (6).

Изобретение относится к компоновке коммутационного шкафа. Технический результат - усовершенствование компоновки коммутационного шкафа таким образом, чтобы было достигнуто эффективное использование внутреннего пространства коммутационного шкафа для монтажа адаптеров устройства на модуле защиты от прикосновения.

Группа изобретений относится к области робототехники и может быть использована для автоматизированного монтажа кабеля между электрическими компонентами электрического коммутационного устройства. Захват содержит по меньшей мере два захватных пальца, установленных с образованием между собой прохода для проводки кабеля, пропускной поперечный размер которого на дистальном конце захватных пальцев ограничен расположенными напротив друг друга зажимными губками захватных пальцев, при этом захватные пальцы связаны с исполнительным механизмом для перемещения захватных пальцев относительно друг друга с возможностью варьирования пропускного поперечного размера прохода.

Изобретение относится к компоновке (1) коммутационного шкафа, имеющей по меньшей мере один коммутационный шкаф (2) и по меньшей мере одну колодку (3) для штепсельных гнезд Технический результат - усовершенствование компоновки коммутационного шкафа таким образом, чтобы во внутренней части коммутационного шкафа был подготовлен адаптер для гибкого монтажа колодки для штепсельных гнезд.

Изобретение относится к способу переработки по меньшей мере одного коммутационного шкафа. Технический результат - предоставление способа переделки по меньшей мере одного коммутационного шкафа, который не подвержен ошибкам, возникающим в результате наносимых вручную маркировок.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в уменьшении габаритов и улучшении защиты от внешних воздействий.

Изобретение относится к запирающему устройству для коммутационного шкафа (100), имеющему замковую дверь (1) и ответную дверь (2), причем ответная дверь (2) имеет на находящейся напротив ее шарнирной стороны вертикальной внешней кромке (5) приформованный к дверному полотну (6) ответной двери (2) U-образный профиль (7) со смещенным назад относительно дверного полотна (6) и открытым к дверному полотну (6) приемным гнездом (8) для замочного механизма замковой двери (1), отличающемуся тем, что на внешней свободной стороне (10) профиля U-образного профиля (7) с возможностью поворота вокруг оси (х) вращения между положением открытия и положением закрытия закреплен поворотный рычаг (11) блокиратора (12) ответной двери (2).

Изобретение относится к дверному запору, имеющему блокировочный элемент (1) для блокировки двери (3) в закрытом состоянии и крепежный элемент (2) для крепления блокировочного элемента (1) на двери (3). Крепежный элемент (2) имеет выполненное с возможностью настройки компенсирующее устройство для компенсация разных толщин двери.

Изобретение относится к структуре, состоящей из цоколя (100) коммутационного шкафа и смонтированного на нем рамного каркаса (200) коммутационного шкафа. Технический результат - эффективное увеличение охваченного рамным каркасом коммутационного шкафа объема в направлении вниз на охваченный цоколем коммутационного шкафа объем, так что предоставляется дополнительное монтажное пространство для внутреннего обустройства коммутационного шкафа.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности защиты от влаги.

Изобретение относится к компоновке монтажной панели. Технический результат - усовершенствование компоновки монтажной панели, чтобы она, с одной стороны, выдерживала высокие нагрузки и, с другой стороны, была как экономичной в изготовлении, так и простой в обращении.

Изобретение относится к шарниру (1) для коробки коммутационного шкафа, имеющему первую и вторую половины (2, 3) шарнира, которые с помощью шарнирного болта (4) являются соединяемыми между собой и поворачиваемыми относительно друг друга вокруг продольной оси (х) шарнирного болта (4), причем в положении разблокировки шарнирный болт (4) простирается только в первой или второй половине (2, 3) шарнира, а в положении блокировки - как в первой, так и во второй половинах (2, 3) шарнира, отличающемуся тем, что шарнирный болт (4) как в положении разблокировки, так и в положении блокировки с возможностью высвобождения застопорен с помощью по меньшей мере одного пружинного зажима (5).
 // 

Изобретение относится к области распределительных устройств для подвода и распределения электрической энергии, а именно к компоновке коммутационного шкафа с рамным каркасом и компоненту его внутренней комплектации.

Изобретение относится к охлаждающему аппарату для кондиционирования воздуха в коммутационном шкафу. Технический результат - конструктивно простое усовершенствование охлаждающего аппарата, с одной стороны, обеспечивающее защиту электронного блока инвертора от влаги без необходимости в капсулировании электронного блока инвертора, а с другой стороны, позволяющее избежать чрезмерного снижения коэффициента полезного действия охлаждающего аппарата.

Изобретение относится к охлаждающему аппарату для охлаждения находящегося во внутреннем пространстве коммутационного шкафа воздуха. Технический результат - усовершенствование охлаждающего аппарата таким образом, чтобы он имел улучшенный коэффициент полезного действия при одновременно меньших габаритных размерах и эффективную защиту от нежелательного перехода конденсационной воды во внутреннее пространство коммутационного шкафа.

Изобретение относится к холодильному аппарату, прежде всего для охлаждения размещенных в коммутационном шкафу компонентов. Технический результат – предложение холодильного аппарата, в котором достаточно единственной конструктивной формы для того, чтобы его можно было эксплуатировать при разных входных переменных напряжениях.

Изобретение относится к рамному профилю рамного каркаса для коммутационного или распределительного шкафа. Технический результат – усовершенствование рамного профиля для получения расширенных возможностей монтажа с обеспечением возможности хорошего уплотнения шкафа от пыли, влаги из окружающей среды.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в упрощении монтажа.

Изобретение относится к напольному блоку для рамного каркаса коммутационного шкафа. Технический результат – предоставление напольного блока, который при простой конструкции обеспечивает расширенные возможности монтажа.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в уменьшении динамических нагрузок.

Изобретение относится к теплообменнику для охлаждения электрошкафа и к соответствующей охлаждающей структуре. Технический результат - создание теплообменника для охлаждения электрошкафа и соответствующего электрошкафа, которые обеспечивают энергоэффективное и надежное охлаждение электрошкафа, с предоставлением возможности особенно гибкой адаптации охлаждающего аппарата к индивидуальным характеристикам: таким, как мощность потерь компонентов электрошкафа и температура окружающей среды электрошкафа, и возможности улучшения теплообмена в случае, когда один циркуляционный контур отключен за счет теплообмена между воздухом, проходящим через множество ламелей всего теплообменника, и охлаждающей средой, циркулирующей в другом контуре.

Изобретение относится к охлаждающей структуре для расположенных во внутреннем пространстве электрошкафа компонентов. Технический результат – создание электрошкафа с охлаждающим аппаратом, в котором охлаждающий аппарат может быть образован простыми техническими средствами и даже при низких разностях температур между заданной температурой электрошкафа и температурой окружающего воздуха электрошкафа может эксплуатироваться пассивно, то есть без применения холодильной машины или водоохладительного агрегата.

Изобретение относится к электротехнике, к конструкции электрошкафов или стоек. Технический результат состоит в упрощении монтажа.

Изобретение относится к электротехнике, к электрошкафам. Технический результат состоит в упрощении монтажа.

Изобретение относится к контрольному устройству распределительного шкафа, которое через промышленную сеть соединено с различными датчиками и/или исполнительными устройствами для контроля и управления различными функциями распределительного шкафа, такими как кондиционирование, регулирование влажности, контроль доступа.

Изобретение относится к электротехнике, к адаптерам сборных шин с несущей шиной для закрепления коммутационного аппарата на них. Несущая шина выполнена с возможностью закрепления на адаптере сборных шин в различных положениях и имеет ножки.

Изобретение относится к устройству контроля за местонахождением лиц в системах туннелей. .

Изобретение относится к термоэлектрическому устройству для поддержания температурного режима, содержащему несколько работающих на термоэлектричестве, поддерживающих температурный режим элементов (10) с образующейся на одной их стороне при подаче электрического тока холодной поверхностью и теплой поверхностью на их противолежащей стороне, с установленными на обеих сторонах, размещенными в соответствующей камере для протекания воздушного потока воздушными теплообменными телами (11, 11') и с вызывающими вдоль них воздушный поток вентиляторами (13, 13').

Изобретение относится к несущему устройству для сборных токопроводных шин по меньшей мере с одним фиксировано укрепленным на базовом блоке держателем (10), который имеет приемное отверстие (11.4) для проведения одной или нескольких сборных токопроводных шин (2) и зажимное устройство для их фиксации.

Изобретение относится к электротехнике, к системам распределительных шкафов. .

Изобретение относится к пульту управления и направлено на легкость и простоту монтажа пульта управления одним человеком. .

Изобретение относится к системе управления и контроля распределительного шкафа с, по меньшей мере, одним распределительным шкафом (G1 Gn), устройством (ÜS, ÜS1) управления и контроля и обслуживающей и информационной системой, которая имеет выполненные для дистанционного обслуживания пользовательские компоненты, а также компоненты обработки данных, передачи данных и памяти, а также содержит устройство пользовательской поддержки и устройство конфигурирования.

Изобретение относится к электротехнике, к распределительным шкафам. .

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в пультах управления. .

Изобретение относится к монтажной плате (10) для электронных конструктивных элементов (12), в частности с интегрированными в корпусе (14) платы трубопроводами (16, 18) охлаждения для пропускания охлаждающей среды, причем на корпусе (14) платы расположено крепежное устройство для монтажа электронных конструктивных элементов.

Изобретение относится к охлаждаемым корпусным устройствам для электрических блоков. .

Изобретение относится к электротехнике, а именно к приборным узлам со шкафами распределительного устройства. .

Изобретение относится к держателю сборных шин с монтируемой своей нижней стороной на подложке нижней частью (2), в верхней стороне которой выполнено несколько отстоящих друг от друга в продольном направлении приемных элементов (2.3), выполненных для изолированной вставки проходящих в поперечном направлении сборных шин, и с запирающей ее фиксирующей вставленные сборные шины съемной верхней частью (1).

Изобретение относится к профилю рамы для каркаса рамы стеллажа, распределительного шкафа, стола или конструкции стола, а также к каркасу рамы, стола или конструкции стола с таким профилем рамы. .
Наверх