Патенты принадлежащие МЕЙНАН МАШИНЕРИ УОРКС, ИНК. (JP)

Использование: для обнаружения дефектов, присутствующих в деревянной доске. Сущность изобретения заключается в том, что генерируют изображение путем захвата одной стороны деревянной доски устройством захвата с одновременным излучением видимого света для отраженного света на одну сторону деревянной доски из источника света для видимого света и излучением невидимого света для проходящего света на другую сторону деревянной доски, противоположную одной стороне из источника света для невидимого света; и обнаруживают множество видов дефектов деревянной доски с использованием устройства обработки изображений для анализа захваченного изображения, сгенерированного устройством захвата, причем устройство обработки изображений распознает множество видов дефектов деревянной доски на основании набора, который включает в себя по меньшей мере оттенки и формы в изображении на основе невидимого света, проходящего через деревянную доску, и цвета в изображении на основе видимого света, отраженного деревянной доской.

Изобретение относится к деревообработке, в частности к устройству для рубки и сортировки ленты лущеного шпона. Устройство содержит первый ведущий верхний валок и второй ведущий нижний валок.

Изобретение относится к деревообработке, в частности к устройству для транспортировки листов шпона, получаемого путем лущения чурака на лущильном станке для изготовления древесно–слоистой плиты, например фанеры.

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, в частности к устройству лущильного ножа с винтовым регулятором высоты ножа съемного типа. Устройство содержит лущильный нож, винтовой регулятор высоты ножа съемного типа, соединенный с лущильным ножом, и средство для прикрепления винтового регулятора высоты ножа съемного типа к лущильному ножу при соприкосновении первой контактной части винтового регулятора высоты ножа съемного типа с первой концевой частью лущильного ножа, а также его второй контактной части со второй поверхностью тела ножа.

Группа изобретений относится к деревообработке, в частности к обезвоживанию лущеного шпона. Устройство содержит ведущий валец с вращательным приводом и множество ведомых вальцов узкого типа с возможностью вращения, расположенных рядом друг с другом вдоль оси вращения, элементы передачи силы, соединенные с каждым ведомым вальцом узкого типа, упоры с возможностью ограничения перемещения каждого ведомого вальца узкого типа в сторону ведущего вальца.

Изобретение относится к соединению концов листовых древесных материалов, в частности - к формированию однородных канавок на концах листовых древесных материалов. .

Изобретение относится к лущению шпона на лущильном станке и может быть использовано для обнаружения сердцевины чурака. .

Изобретение относится к измерению трехмерной геометрии чурака, в частности к измерению контуров поперечных сечений, перпендикулярно пересекающихся с предварительной продольной осью чурака, путем определения расстояний от предварительной продольной оси чурака до множества точек его наружной поверхности по окружности посредством устройства для измерения трехмерной геометрии чурака.

Изобретение относится к лущению чурака путем его вращения, в частности к минимизации диаметра карандаша чурака в целях повышения уровня полезного выхода лущеного шпона. .

Изобретение относится к приборостроению. .

Изобретение относится к транспортировке листов шпона посредством транспортеров. .

Изобретение относится к способу, устройству и программному продукту для поиска сучков в материале на основе древесины, таком как шпон или срез кусков из необработанного лесоматериала. .

Изобретение относится к способам накладывания листов шпона на обе стороны основного листового древесного материала. .

Изобретение относится к деревообработке, а именно к изготовлению слоистой древесины. .

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности и раскрывает способ определения местоположения оптимальной оси лущения и точки максимального радиуса на периферической поверхности кряжа относительно определенного местоположения оптимальной оси лущения на периферической поверхности кряжа и устройство для применения способа.

Изобретение относится к области контроля поверхностей с использованием множества съемочных камер с линейным сенсором путем комбинирования данных изображения от множества съемочных камер. .

Изобретение относится к деревообработке, а именно к производству шпона. .

Изобретение относится к деревообработке, а именно к изготовлению слоистой древесины. .
Наверх